Перейти к основному содержанию
мания
Невидимкой неслышно скользя в темноте моей комнаты, Задеваешь дыханьем по коже, и я это чувствую - Синусоиды кардиограмм выпукло-вогнуты. Дикой кошкой в ночи осторожно ступаю на узкую, Острую грань. Осторожно, но смело. Смотрю в тебя, Сквозь огонь роговицы тигром прыгаю в твой зрачок, Пеплом пыли слегка опаленная шерсть серебрит меня, Растворюсь в лунном свете, опасно сверкая через плечо Парой огненных глаз, так страстно съедающих свет, Проникающих вглубь крапивного подсознания, Слышу ход твоих мыслей, отчетливо вижу во тьме. Тебя. Иллюзорно-реально. Ты - наваждение, мания.
Любопытно. Давно уже не встречалось такого стиля. Если интересно. У Вас рифмовка выглядит таким образом: (д-дактилическая рифма, м-мужская) дддд мммм мдмд. Если выстроить её по одному принципу, то впечатление от стихотворения будет сильнее.
конечно же интересно. оченно. :wink4: феньк ю~
Мне кажется, что vici не совсем правильно расставлены акценты. Все рифмы можно считать дактилическими, в частности: смотрЮ в тебя - серебрИт тебя :) Правда они получаются приблизительными, на чем я. собственно, и споткнулся.. :)
правильно кажется этто точно так оно и есть :wink4: пасиб~