Перейти к основному содержанию
Сумрак
Темнело… Я летел к тебе… Дабы пасть на колени… Пред твоею красотою, Я упал и пропал, Между небом и луною, Я летал, я летал. Этим вечером июньским, Я смотрел в твои глаза, Сколько боли в них и грусти, Боль – то лёд, а грусть – вода. Тёмный вечер был прекрасен, Тишина сковала нас, Взор твой нежен и опасен, Я упал пред ним в сей час. Облачилась ты в ночное, Стала ангелом ночным, Улетела в сумрак ночи, Сделав сердце ледяным. -Останься со мной, В сумраке ночном, Останься со мной, В свете серебра, Но ты улетаешь В рай на небеса, Туда, где любовь, Вечная жива. Пред твоею красотою, Я упал и пропал, Розы с нежной красотою, Лишь тебе одной срывал. Но на озере прохладном, От моих холодных слёз, Ждал тебя, наверно, зря я, С тем букетом нежных роз. Я твой облик видел в небе, Ты летела в небеса, И шептал мне ночью ветер, Что ушла ты навсегда. Сумрак чувств сорвался в пропасть, Солнце жизни унесло, Взор твой нежный, словно море, Небо тёмное твоё. - Останься со мной, В лунной пустоте, Останься со мной, На пути к мечте. Но ты улетела В свой волшебный рай, Где розы прекрасные, Говорят «Прощай».
Нежное красивое стихотворение. Вы можете простыми, ясными словами создавать целый мир, наполненный жизнью и чувствами.Читаешь и начинаешь верить, что написанное происходит на самом деле.
Благодарю за такую оценку. Создавать этот мир я пытаюсь на протяжении всего своего бытия, передавая свои внутренние идеалы. Жаль, жизнь иная :)