Перейти к основному содержанию
Ты+я=Мы.
Душа моя взлетела в рай, и услышала я пение ангелов. Шла, но касались ноги дорожной пыли - словно крылья выросли за спиной. И не видела я ничего, только яркий свет; и не знала я, как поделиться радостью; и не находила слов, чтобы рассказать о своем счастье; и ликовали со мной ангелы. Счастье далось мне, осветило божественным огнем, возродило надежду и заставило позабыть прошлые печали, вдохнуло веру в будущее. Я БЕРЕМЕННА! Я БЕРЕМЕННА! БЕРЕМЕННА! И хотела я кричать во весь голос: «Люди, слушайте меня, откройте свои уши и знайте, Я БЕРЕМЕННА! Люди, радуйтесь вместе со мной». Я беременна. Внутри меня - он, смутное, крошечное, но живущее своей собственной жизнью, растущее и… любимое. Зреет таинственный плод, сокрытый моим чревом. Что это? Кто это? Как описать день, когда снизошла благодать, и поняла я, что жду ребенка. Тогда внутри меня все стало меняться: к царившему там я присоединилось неясное он и возникло великое МЫ. МЫ - НАВСЕГДА И НЕРАЗДЕЛИМО! Теперь я часто изучаю отражение в зеркале, стараюсь найти изменения в теле и задумываюсь, как выглядит этот человечек под моим сердцем. Новая жизнь не спешит показываться, она безмолвна и внешне пока незаметна. Но кое-что стало иным. Ребенок меняет меня. Крошечная частица новой жизни требовательна, приходится считаться с ее капризами: апельсины вызывают отвращение, даже вид оранжевых плодов неприятен, и как притягательны виноград и персики, их аромат чудесен. Я постоянно хочу спать. Временами становлюсь раздражительной, незначительная мелочь способна вызвать во мне гнев, или не могу сдерживать слезы и начинаю плакать. Внутри меня идут великие перемены, то, что было безжизненной пустыней становится цветущем садом, и сердце мое бьется в радости. Уже слышу глупые вопросы: «А кто будет? Мальчик или девочка? А того хочешь родить?» Разве имеет значение: девочка или мальчик - я люблю своего ребенка, который появится через семь месяцев, и с нетерпением жду момента, когда смогу взять на руки мое дитя. Неприятно слышать рассуждения о первенце -наследнике, угасании рода или продолжении фамилии - колючие, пустые слова. Меня словно сравнивают с породистым животным…Главное, чтобы ребенок родился здоровым, а остальное не имеет значения! Не уверена полностью, но, кажется, у меня будет мальчик. Имя уже выбрала. Феликс. А девочка будет Эмилией… Величайшее счастье - знать, что ты не одинока, и два сердца бьются вместе. Сейчас ребенок - неотделимая часть меня. Его плоть, мое тело, моя кровь, его кровь прочно связывают нас; и видит он моими глазами, и чувствует так же, как я. И каждый день приближает нашу встречу. У нас все будет хорошо, потому что иначе не может быть!
Прекрасный рассказ, описывающий переживания женщины ожидающей ребенка. Как это маленькое чудо способно изменить жизнь женщины, которая становится матерью. Говорят дети - это цветы жизни. Я бы сказала, что дети -это цветы жизни, которые украшают женщину.
Очень трогательный рассказ. Действительно передаёт те прекрасные чувства, которые испытывает девушка, которая ждёт ребёнка. Мне это очень знакомо. Недавно мы с супругой переживали подобные чувства. Точнее, она переживала, а я чувствовал это в ней. Предлагаю Вам прочитать один мой стишок "Песнь новорождённой" http://www.my-works.org/text_49668.html. Он был создан, когда у меня в прошлом году родилась дочь!!!!
Получите от Антосыча лучик! :)
Похоже, тут не лучик, а солнышко сияет.
Без коментариев - 10!