Перейти к основному содержанию
Коко
"Женщина без любви - погибшая женщина". Коко Шанель Она искала сильного мужчину, Любви желала сильной,верной... Её партнёры,лишь шутили, А проще говоря - трепали нервы. Она боролась за индивидуальность, За стиль и за оригинальность... Её хвалили...Но реальность Всё превратила в деньги и банальность. Она желала счастья материнства, Семейного уюта и единства... Но не нашла мужского пониманья И все мечты остались без вниманья... И подводя итог прожитой жизни, Вдруг,перешла на афоризмы... "Погибшей женщиной" себя считала. Её любовь жестоко разыграла...
Да,с любовью ей не повезло.Помимо того,что она была богатой,талантливой,независимой и умной-она была ещё маленькой и не красивой.Ну какому мужику понравится такой симбиоз.Тем не менее,это не помешало ей стать одной из величайших женщин ХХ столетия. Привет,Лариса!Молодец.
Саша,привет!На мой взгляд - дело не в красоте,а в душевных качествах.Как правило мужчины любят красивых,а женятся на "простушках".Но к Коко это не относится,потому что у неё была цель в жизни создать свою известную линию моды,а это бизнес отнимающий много сил и времени.Непросто женщине сделать выбор между бизнесом и любовью.Хочешь добиться в бизнесе успеха - приходится жертвовать любовью и материнством,тем более в то время.А успевать на обоих фронтах и без поддержки очень тяжело.Видимо,не попался ей мужчина,который смог бы с ней разделить эти тяготы.А жаль... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Андрей,привет!Как отдыхается на даче?Я в Питер в этом году не доехала,но Питер приехал ко мне...Чему я искренне рада.Будет время, зайду в гости.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Да, любовь играет с нами... Ларочка, приветушки! С кроздью радужных каплюшек, Толя. :)
Толя,спасибо.А за дождевые радужные капельки - особое спасибо,они бы нам не помешали в задымлённой Москве.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Они бы и нам не помешали. Но,поскольку у меня речка близко - делюсь, не жалею. :)
Спасибо. :-)
В одном стихотворении- вся судьба. Молодец, Лариса!
Благодарю,Виктор.Старалась,тем более,что у Коко действительно жизнь была непростая...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Понравилось. Каждый человек хозяин своей судьбы...
Привет,Фред!Спасибо за отзыв.Любви и всех благ тебе!С солнечным лучиком, :-)
Я не знаю ничего о жизни Коко, но, если судить по стихотворению, ее жалко. История женщины, не нашедшей любви, куда печальнее истории Ромео и Джульетты.
Благодарю,Валерий.Конечно,жалко и печально...Но с другой стороны,не известно стала бы она великим кутюрье,найдя свою любовь.Всех благ Вам! С солнечным лучиком, :-)
Коко Шанель была одной из самых очаровательных женщин, вскруживших головы исторически известных людей. Она никогда не была жалкой, всегда вызывала восхищение. А счастливая любовь даруется одна на миллион.Поэтому , наверно, следует взглянуть на это более реалистично... ;-)