Перейти к основному содержанию
Распад
Непроницаемая мгла. Все силы я призвал на помощь, в надежде вырваться из каменных оков мистического наважденья. Брёл, как слепой, не ведая пути. И, даже если б знал, куда шагать, то и тогда б не стало легче. Отравлен ядом воздух - не вздохнуть. Давно уж стала смерть не отдалённым и желанным избавленьем. К чему ни прикоснусь, всё - ложь, бесплотность призраков, галлюцинаций плен. И только. Голову подняв туда, где раньше было небо, я закричал... Я мог бы закричать, когда б в груди осталось немного воздуха. Нет, я уж не успею. Разрушена, разбита до молекул цепь рассуждений. Что и из чего? остатки знания теряю с каждым шагом. Уже никто. Но кто бы мог подумать?! Теперь не я уж - точно. Осколки не собрать. О! Кто здесь?! Я? Возможно ли такое? Тринадцать тысяч лиц - одно лицо. Печальный схизис... Или, может, синтез? Впрочем, корабли ещё не все ушли, ещё стоят на рейде. Зачем? Да, да, уж я-то знаю!
Нет, друг Манаев, это не распад, Пока что ты достиг полураспада, Пока на рейде корабли стоят Тебе б с "марфушей" завязать бы надо. :shock:
Спасибо! Но с чем, простите, надо завязать?... Впрочем, я и так уж давно веду до безобразия здоровый образ жизни! :-D :cheers: :lol: