Перейти к основному содержанию
Тишина
У тишины неповторимо карие глаза и зона со своим законом пораженья, когда назло осмелишься дерзать, в ней слово истерзается рожденьем. До тишины бесчувственно, как знать, попробуешь на вкус плоды земные. Она придёт с одною целью - взять беглянкой душу (в)плоть как сновиденье.
Толя,стихо очень понравилось.Но,по-моему немного сбоит в последнем катрене.Может быть попробовать подправить: До тишины бесчувственно,как знать, попробуешь на вкус плоды земные, она придёт с одною целью - взять беглянкой душу,в плоть,в миры иные. Если я,конечно,правильно поняла твою мысль...Ведь сон это тоже реальность,только другая.Оставляю на твоё усмотрение.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
здравствуй, Лара, спасибо... я в Литве прижимаюсь к родной природе, ищу грибы, питаюсь черникой и брусникой:) с теплом, Анатолий
_
"беглянкой душу, плоть - лишь(как) сновиденье." - я не в коей мере не пытаюсь вмешиваться в Ваше творчество, но ещё раз советую определяться в сказенном. С уважением - Александр. Да, еще шестая строчка выпадает по рифме из цельной конструкции.
:) видите ли, Александр, я стараюсь использовать не только правила письменного русского языка, но и пытаюсь передать нечто скрытое в его звучании. благодарю за отзыв. PS однообразие даваемых советов - это не лучее качество. с уважением, А.Н.
Не может всё и всем быть понятно...с наскоку. Надо бы и подумать,а это - главное. Спасибо.
Геннадий, прими мою благодарность за все отзывы. с теплом, Анатолий