Перейти к основному содержанию
ЦАРЬ - ЦВЕТОК...
Мы сегодня свой утренний чай, Будем пить на лужайке у дома, Отпеваемые птичьих стай - Улетавших молитвой знакомой Мы оденем одежды из льна, Неестественно станем смеяться, Беззащитность морщинок у рта - Прикрывая озябшими пальцами Ты присядешь ко мне на колени, Наблюдая за бегством зверей, Подчинившихся зову знамений - Непонятных для глупых людей... Набухает бутон над холмом, Исполинский на стебле пурпурном, Полыхающий дымным огнем - Опоясанный танцем безумным Обожженных камней и травы, В зарождавшемся гуле далеком, На стеклянном ребре тишины - Раскаленным всевидящим оком Зацветет Царь - Цветок над землей, Выжигая прозрачность рассвета, Над фарфор обнимавшей рукой - Закипевшим обугленной ветром... До прихода ударной волны, Я тебе улыбнусь в темноту, Средь осколков былой тишины - Мы успеем испить по глотку Мной любимого терпкого чая, Что умела готовить лишь ты, Безразлично уже примечая - Как сквозь небо растут Царь - Цветы... ____________________________________________ Армагеддон...
Впечатляет.
Благодарю Вас, Харон! С уважением, Михаил.
Спасибо, Александр! С уважением, Михаил.
Я всё же надеюсь на лучшее. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Все надеются, Григорий Иванович, я - тоже...=( Спасибо! С уважением, Михаил.
Если только вдуматься в смысл: попить любимого чайку перед смертью? У меня почему-то возникает ирония в душе!А как называется этот чудо цветок, который возможно своей любовью к нему спасёт планету человеческих пороков?
Нет, успеть еще немного пожить, чисто автоматически... Какая уж тут ирония... Неподходящий пейзаж - атомный гриб - для чаепития и иронии... Но, раз Вы ее увидели, значит она есть...=) Спасибо! С теплом, Михаил.
Да и знали они о том, что будет... Имхо!
Извините, это я так отношусь к такому вопросу. Это лучше, чем отчаяние.
Отчаяние? Нет, ровная, спокойная обреченность... Принятая осознанно! Все равно ведь некуда, лучше - не замечать... Или притворяться, что не заметили, жаль только руки обгорели на ручке чашки, в глаза бросается, увы... Спасибо! С теплом, Михаил.
чай пили словно ничего не замечали, и мне он бросился в глаза.
Да, его трудно было не заметить...=( Надеюсь, мы этих Цветов - не увидим. Абсолютная сила разрушения, люди думают, что ее можно контролировать, увы... Мне их жаль. Это - первозданный ХАОС...Хотя, даже в хаосе по моему больше смысла, чем в деяниях двуногих...
Так величественно, но без лишнего пафоса. Очень понравилось.
Рад этому, Виктор... Спасибо Вам большое! С уважением, Михаил.