Перейти к основному содержанию
Закат
Затон закатов, озеро забвений, качает сердце мое в огненных ладонях, а надо мной – плывут цепочкой тени в чернильный омут и беззвучно тонут. С надзвездной крыши спрыгнул рыжий вечер, котом к ногам моим – щекочется усами... он смотрит вдаль совсем по-человечьи, и я – немая между голосами. Невольно глажу мягкий, теплый воздух наполненный светящимся планктоном, сложило солнце лепестки за остров, чтоб завтра снова вынырнуть бутоном. Когда-нибудь из снов и воплощений, смахнув крылом сомненья, маски, лица, влетит и сядет на мои колени, моя, в мирах потерянная птица.
Первые две строфы великолепны, дальше идёт уверенная игра на ярких образах вослед уже прозвучавшей идее, что есть не плохо, но несколько излишне. Сэр Алекс...
Здравствуйте, Алекс!) Так и есть, но я эти образы пропустила через ощущения...))) Благодарю вас за отзыв!
Цельное проиведение и ничего лишнего. Откуда ты берешь такие образы?! Я поражаюсь богатству твоего духа! Спасибо. Это тебе, от, уже потерявшего полностью дар речи,преданного почитателя твоего таланта: :flower:
Мой дорогой Фред, не теряй дара речи, ибо кто, кроме тебя будет мне писать такие фонтанирующие отзывы, в которых я с восторгом купаюсь.) Благодарю тебя от всего сердца!
Потрясающий стих, мне понравился. Успехов! С уважением!)))
Замечательно исполненно... Спасибо! С уважением, Михаил.