Перейти к основному содержанию
Нежность для тебя.
Нежность для тебя. Люблю тебя, как розовый туман. Люблю невинный даже твой обман. Люблю твои шаги, движенья. Люблю твой смех и увлеченья. И как в пустыне караван, к тебе иду из дальних стран. И воздух впереди дрожит, движеньем каждым дорожит. А за барханом вновь бархан. Попутчики из дальних стран. Тебя все ищут и зовут, и нежность в сердце берегут. Остёр. 15.08.2010г. Лебедев Григорий Иванович.
Приятные стихи,Григорий. Хорошо получилось. Спасибо.
Туманно как-то. Но ладно, дело вкуса. Я - лишь о строчке: "Люблю невинный даже твой обман". Давайте разберём его с точки зрения стилистики. Итак, что же означает в фразе слово "даже"?.. Вы явно имели в виду, что любите даже "её" обман, но согласно правилам языка получилось у Вас иное, в двух вариантах: 1. либо Вы любите её обман даже невинный, - то есть "её" так сказать "винный" обман нравится Вам куда больше 2. либо Вы любите невинный обман больше у других, но на худой конец сойдёт и "её" враки... Я бы отшлифовал эту строчку как-нибудь.
Володя в нашем языке много иносказательного, когда слово может обозначать много значений. Я пишу от души, но если я начну шлифовать, то на этом моё творчество кончится. Я не выдержу мук шлифовки. Спасибо. С теплом. Григорий.
Вы пишете: "в нашем языке много иносказательного, когда слово может обозначать много значений". Это правда. Тем не менее есть правила русского языка, соблюдение которого делает грамотным человеком, а несоблюдающего - считают неграмотным. Вам всё равно, будут ли считать Вас грамотным человеком Ваши читатели? Это Ваше право. Удачи.
Вы не обижайтесь. Я действительно двоешник и исправляю и благодарю за подсказанные ошибки, но только те что в моих силах.Прошу понять меня правильно - я неграмотный человек и у меня свой почерк.С теплом. Григорий.
Завораживает... Спасибо! С уважением, Михаил.
Даже если любовь не нашла продолжения, я всё равно благодарен за этот подарок судьбы. С теплом. Григорий.