Перейти к основному содержанию
ТАНЦУЮЩИЙ МОСТ
http://s55.radikal.ru/i149/1008/56/b935865aa3ce.jpg Кораблик речную волну бороздил, и мост повстречал, что в полете застыл. Гудком его кликнув, завел разговор, о том, как прекрасен свободы простор. «Я вольно гуляю по синим волнам, а ты здесь навеки застыл - истукан. Тебя обуздала железная клеть, моя же судьба белой птицей лететь». «Вцепились зубами в тебя берега, ты, даже, не в силах расправить чресла, ты крылья свободы в бетон закатал», - кораблик дразнился. Но мост промолчал. Вечерний туман над водой заскользил. Довольный собою, кораблик уплыл. Огнями манил его старый причал, который приют «пилигримам» давал. В ночи растворились реки берега. Не ведал кораблик, в объятиях сна, что там, где дрожала на ряби луна, шептались друзья: ветер, мост и волна. А утром с востока пришел ураган. Кораблик, испуганно вжавшись в причал, дрожа, изумленно на реку взирал. Там ветер шальной на органе играл, волна пела фуги, а мост танцевал
Фотография, идея, концовка (две последние строчки) - отлично. Остальное желательно дошлифовать.
Считаете, что последние две? А мне думалось - все пять ничего. Но, по большому счету, Вы правы. Все остальное - зто, всего лишь, все остальное.
Интересная подача темы, словно бы детским языком выраженная. Рифмы, конечно, не отточены - не буду акцентировать на этом внимание, думаю, сами видите, где они "хромают". Фото - 10 баллов. Тема - неожиданная, тем она и цепляет, а посему ставлю за это 10, несмотря на некоторую неуклюжесть рифм.
Спасибо за оценку, Marinero. Насчет рифмы - все верно, не мой конёк. :-(