Перейти к основному содержанию
Рубаи - 40
Благодарю за вдохновение,Фред http://www.my-works.org/text_57309.html Власть Маммоны не вечна, Портит души и сердца... Но духовность воскреснет С верой в нашего Творца.
Вот вариант,с корректировкой Власть Маммоны не вечна, Портит души и сердца... Но духовность всё ж воскреснет С верой в нашего Творца. Удачная находка.
Да,Фред,находка удачная,но ритм уходит,сбивается,на мой взгляд.Всё равно - спасибо.Любви и всех благ!И солнечный лучик в придачу! :-)
Какой ритм уходит?! Напротив стало лучше. Посчиnай по слогам у тебя не сходится.Попробуй только не исправь! Неужели ритмику не чувствуешь?! :flower: Ничо Леня скоро появится и тогда - Погоди! ))
Фред,просто у меня более чётко,более жёстко.У тебя мягче звучит.Или я "нюх" теряю и квалификацию.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Даже в жесткости ритм должен чувствоваться. У тебя аритмия. В моем варианте: Первая строка -7 слогов Вторая - тоже Третья - тоже Это Рубаи ( правда "всё х" немного портит,общее впечатление, но можно его чем-то заменить,если так строга) А у тебя: 1. 7 - слогов 2. 6 - слогов 3. и последняя - 4 - мама-мия!!! Это не Рубаи, а Дубаи (ибо дуба я врежу ,если не изменишь)!!! :biggrin2: Если я учитель - тогда слушай,что я говорю!
Ты прав - у меня аритмия...Во всех смыслах.Повинуюсь,подправлю.Не сердись.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Не обижайся,Лариса. Аримия не во всех смыслах.Содержание у тебя в четверостишьях очень хорошее,но слдует "отформовать" как следует.Ты, как и я,впрочем,торопишься публиковать - но это моя отчасти вина.Ивини. Если я не скажу - тебе никто другой не скажет. Думаешь у меня нормально - абсолютно нет. Ритм,есть,акценты вроде верно проставлены,но нет в некоторых стихах логичной взаимосвязи.Я чувствую,что чего-то не хватает,но нет такого мастерства или словарный запас не велик. Вот и надо работать над собой, а времени... Удачи тебе.
Я не обижаюсь,а констатирую факт.Честно говоря, всего столько навалилось в последнее время,что не пишется.Раздрай полный.Да и кого и в чём винить,кроме себя?Ничего,Фред,сдюжим...Всё проходит и это пройдёт...И, ты прав,кто кроме друга скажет правду?Не пишется,так и не надо писать...Всё устаканится,тогда и напишим.Любви и всех благ тебе!С солнечным лучиком, :-)
Тогда держись. Всех благ тебе.Пока.
Держусь!И тебе удачи!С солнечным лучиком, :-)
Спорное утверждение, Лариса... Маммоны - не вечна? Ну, может быть где - нибудь в Утопии... Имхо! Человек - всегда человек, увы... Спасибо! С теплом, Мимхаил.
Власть Маммоны - богатства и стяжательства...Михаил,по-моему,сейчас мир начинает понимать,что деньги это ещё не всё...Начинается робкий поворот к духовным ценностям.Или не так?Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Нет, я вижу другое, Лариса... Рождение нового Декаданса. Мир катится к финалу... Но, это - Имхо! А оно у меня, всегда - гипертрофированно - пессимистичное... :roll: :-) Ввсе пожелания - взаимны! С неизменным теплом, Михаил.
А я вижу переход из одной эры в другую.Не зря древние говорили,что хуже всего жить в эпоху перемен.Идёт раздрай с катаклизмами и катастрофами...Отметается всё старое,но рождается в муках - новое...Как бы там ни было нам придётся это пережить...Любви и всех благ Вам,Михаил!С солнечным лучиком, :-)
Лариса, я не могу не вмешаться. )) У меня с Мишкой перекликаются в унисон взгляды, касающиеся Человека. Пока есть человек - не будет справедливости на Земле. Люди сами по отдельности могут быть честными, за редким исключением, но не в целом. Пока существует понятия Государства, то о никакой справедливости речи и не может быть. Можно говорить только об "интересах". А интересы Государства, выше интересов человека. Это вечный конфликт между человеком и государством. Если это так, то о какой справедливости может идти речь?! Без понятия государства жить невозможно - это уровень развития на данный момент самого человечества. Вот если бы придумали другой институт правления, то может быть, многие проблемы были бы сняты, с повестки дня. Я уже писал, что будущее, которое может человека спасти, как человека разумного, следующее: Нет национальностей, нет границ, язык один, скорее всего, будет английским, все идет к этому. Русские в свое время не придали значение большое электронике и поплатились за это. Весь интернет, программы и так далее – на английском языке, это говорит о многом. Правитель будет один. Религия одна. Если Господь один - зачем нужно столько религий?! Я знаю зачем. Но это будет через много-много лет. Иначе люди «пережрут» друг друга по известным причинам.Нравятся эти мысли или нет кому-то - это ничего не изменит... Если этого не произойдет, то ждут человека катаклизмы, которые могут стереть его с лица Земли... Вот такие у меня неутешительные мысли и прогнозы.
Это точно!Благодарю за отзыв.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Что душевно и сердечно, То и будет с нами вечно! С лучиками, Толя. :)
Спасибо,Толя.И тебе всех благ!С солнечным лучиком, :-)