Перейти к основному содержанию
РОССИЯ И РОССИЯНЕ
Ещё Петром был курс неверно взят, Когда он стал рубить окно в Европу, Уж триста лет в это окно летят Идеи новорусскому холопу. То мода на камзолы, сюртуки, То импорт социальных катаклизмов, То мода на лосины, парики, То на презервативы и на клизмы. Нам коммунизм подброшен, как чума, И мы заразу эту проглотили, И заболели, и сошли с ума, И в ярости друг друга перебили. Сейчас в России некому пахать, Уже с Таджикистана, Туркестана, Чтобы пустые ниши заполнять, Работники к нам едут постоянно… А обезлюдевший Дальний Восток… Китайцы и японцы заполняют, И подождите, дайте только срок, Пустое свято место не бывает. Правительство пытается поднять Рождаемость, чего-то обещает… Но «материнский капитал» опять Лишь обещанье, как всегда бывает. На деле же – обман, и ни гроша На возрождение деторожденья, Как не было народу ни шиша, Так и не быть в России прибавленья. Но есть Россия – изобильный край, Огромный, неухоженный, богатый… Без всяких войн заполнят этот рай Работники, трудяги азиаты. Ведь в этот край нужда из многих стран Перекачает множество народа… Россия есть, да только россиян Становится всё меньше год от года. 18.9.2010г.
Россиян то, как раз, становится много, а вот тотальной нации (русских) мало. Одним словом - глобализация. "гражданин российской федерации", - и точка.
Сильно написано. Но и прогнозы неутешительны. Мы постепенно уступим место тому, о чем Вы написали. А жаль. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
А и Пушкин не особо русским был, если этнически судить. Сколько веков уж хоронят Россию, а она всё не мрёт. Сколько уж несут тех русских в ""красную книгу, аки зверушек вымирающих. Русские это кто - популяция млекопитающих такая? А когда размножаются? Или всё таки русские это носители особой культуры и мировоззрения? Обладатели уникальной цивилизации. Мне видится что второе ближе к истине. А раз так, то не меньше нас но больше. Да и про обезлюдевший Дальний Восток, я бы не сказал. Из личного опыта. Но, конечно, рифма хорошая. Жаль только что политическая.
Спасибо, Людмила за понимание и сочувствие, Счастья тебе, здоровья! :flower: :flower: :flower: