Перейти к основному содержанию
МНЕ, ОДНОМУ...
Безобразной чешуйчатой тенью, Наугад забираться, незряче, Недобитым закатами пленным - На надгробье у Города Плача Наслоившихся пленным веков, Под пустынною аркой воротной, В поцелуях давнишних костров - Пересыпанных пылью холодной... Замирать в предвкушеньи тепла, Оцарапав безвучно когтями, Леденящие лапы тела - Опрокинутых ниц изваяний Королей и забытых поэтов, В беспощадной проказе времен, Переживших еще одно лето - Без ладоней людских, без имен... Это я - остываю на камне, Не дождавшись сегодня тепла, Исчезая в болотистом плавно - Безнадежье осеннего сна Оставаясь всего лишь уставшей, НедвижИмой от холода ящерицей, Укрываемой первым опавшим - Тем листом, что в прохладе звенящей Этим утром упал в тишине, На распятие Города Плача, В зарождавшемся пасмурном дне - Только мне одному предназначен Еще ждущему чьих - то шагов, На надгробии ныне безродном, У дороги забытых костров - Перед аркою башни воротной... ___________________________________________ Мангуп...
Пустите на камушек с кондищионером ? :) очень понравилось - "чешуйчатая тень" и "дорога забытых костров", название тоже удачное.....веет пронзительным одиночеством извините за дремучесть...что такое мангуп?
Здраствуйте, Маргарита! Спасибо, что зашли в гости... Мангуп - древний, заброшенный город в Крымских горах... Столица княжества Феодоро... С теплом, Михаил. А на камушек - может с обогревателем?=) С теплом, Михаил.
В своем стиле.Отлично!
Спасибо, Фред! Рад, что присел у моего костерка... С уважением, Михаил.
Мангуст и крест развилок и имен Ладони. Лепит запах бледный Рожденье сна о городах племён, Уснувших снами Пирровой победы.
Увидел Ваши строки наброском к еще одной забытой трагедии, Юлия...Да, именно так. Такая в них тоска, моя тоска... Сядешь на камень у ворот, забывших звуки человеческих шагов, а рядом, на том же камне - тысячелетия, глядящие немигая в пространство... Кто я для них? Никто... След еще одного костра на холодных камнях башни безвременья...=( Спасибо! С теплом, Михаил.
Да, мне понятна ситуация, когда только ветер попутчик. Даже у эмоциональных провалов существует определённая компания. Кристаллизоваться, понимая такой метаязык, может быть любопытно или заманчиво. Важно только не нагнетать монолог и интуитивно чувствовать масштаб отклика. Не надо изматывать себя чрезмерной отдачей. Можете?
Михаил,здОрово!Пыль веков на дорогах времён...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Пожелания - взаимны, Лариса! Спасибо, с теплом, Михаил.
Рад, что пришлось по душе, Григорий Иванович! С уважением, Михаил.