Перейти к основному содержанию
исцеление
Надломлен я, а моего паденья Как будто ждут, как будто бы цветенье Мое уже закончилось. Пора. Но зелен ещё я. Кидайте со двора Бескровные коренья и сучки. Я жить ещё хочу! листы мои тонки, Но не исписаны пока наполовину... Никто не слышит голос; бьются в спину Топор глухой и спички клеветы. Слащавые улыбки доброты Костра мне хуже... ...................Веришь, забываясь, К тебе, мой друг, бегу я, утешаясь, Безмолвием и грустию твоей. Прости меня! и будет мне елей Твой вздох глубокий, в радость обращенный. Прости меня! я пал, как непрощенный Грех... довольна тем толпа... К тебе пришел; твоя одна тропа Меня не убивает, не влекут Её мирские пустословья; дни текут Твои в молитве строгой и унылой... Ее заслушаюсь – водой, живою силой Омоюсь будто я – и тут же вновь Подымет на ноги нетленная любовь.
Жалко и грустно о ветке дерева!
Спасибо Вам за отзыв! Только этот стих не о ветке, а о человеке. Первая часть - простое сравнение "я" героя с деревом, а во второй - "я" уже человеческое. Спасибо, что пожалели. Ведь все-все герои - это как бы и я. Не грустите - всё к лучшему... :flower:
Написано с душой. Сильный стих! С уважением!)))
Спасибо, Михаил! Подумала вот: а Вы, правда, душу мою увидели тут? так что ли? или это просто - "так говорят"? Спасибо!... а это от неё (от души-то) :flower: