Перейти к основному содержанию
без названия или 5 минут одиночества
теряется время, теряются люди, уходят тропою секунду, минуты. и счастье с любовью по каплем уходит. уже и не нужен, уже одинок, смотриш на небо, топчиш песок. и понимаеш ты одинок. словно мгновенье,словно века, одно пробужденье и то не всегда, ты плачишь,и стонеш, смеешься на взрыв. но есть только ты и нет не чего. такая вот жизнь, такая вот драмма. ты любиш кого то, а тебя точно нет. стучися и бейся, в хладнокровную стену. ты сдесь словно кукла, ты словно игрушка. как бывает всегда, поиграли и все. сказали пока. томишься в чулане. забытый в пыли. смотреш на дверь и просиш открой. а там тишина, у подушки игрушка новая, яркая, обертка блестящая. а за окном все дождь, а на земле зима. и рвутся облака, и плачут небеса. как будто все и так, и вроде ведь все тоже, все теже времена, все таже гамма красок, унылой,тусклой, серой. а дождь все капает. и ты еще в чулане. забыли про тебя. и плачеш, плачеш, плачеш.грустиш и плачиш, вспоминаеш, плачеш. фантазия рисуют прекрасные картины, пейзажи, натюрморты, а слезы капают, сстерая краски, а слезы падают. ты не кому не нужен. ты умераеш, не кто не замечает. весь мир к тебе холоден, для многих тебя нет. а облака летят. и темнота. пронзительная мысль,строка,еще. и вот он стих, куплет.все что осталось у тебя. перо,бумага и слова что так ложаться встрочку а в место точек капли слез. ты куриш. дым. он упокоительно летает под потолком, и окружает тебя своею пеленой. и пепел на полу, печальные глаза. надежда умерла, увы они потухли на всегда. а песня, что бьется в голове твоей, ты слышиш ее звон, ты слышеш ее речь,ты засыпаеш под нее, ты умераеш, плачеш. в темноте,, забытая игрушку, кукла. а там живут, там жизнь бежит, течет, и прожигается. там есть такие и как ты. в чулане спрятаны. а крысы на полу, они голодны, шуршатся, бегают, шуршат. скользят по слезам. плачет небо. нет не поймеш, не суждено тебе понять, ты не поймеш, ведь это и не надо. так узок мир и столь малы понятья. ясплю, я жду и плачу. молю, надеюсь,жду, и снова просыпаюсь. тебя все нет. и голоса не шлышно. ты вышла в свет. ты там, ты погрузилась, ты забыла.
Сопли сопли сопли. Столько слов не несущих иного смысла кроме ты кинула меня и забыла а я вот сопли на кулак мотаю. Название понравилось "5 мин. одиночества" - красиво звучит, а так ... я уже говорил впрочем.
Позвольте не согласиться. Это можно определить как всплеск потока сознания, триггером к которому послужила определённая ситуация, но содержание миниатюры этим не исчерпывается. А вот что достойно критики, так это ломка ритма. Возможно эти разрывы можно было отразить графически - разбивкой на абзацы. ObyWAN, я не слишком тёмно выразилась?
Предельно ясно)
Странник, мне понравилось! Вот со сменой ритма действительно... И твои милые - как всегда - очепятки...
Если к другому уходит невеста, то не известно, кому повезло... Так пели когда-то...Утешение слабое, но утешение...Можно усилить, внимательнее присмотревшись вокруг. Очень редкая штука - везение...