Перейти к основному содержанию
Я в юности с тобой встречаю осень...
Я в юности с тобой встречаю осень. Ты не жалей любви, тебя я очень ждала. Тепла пусть мало и журавлиный клин упрямо уностит вдаль его в своём диминуэндо, решив, что здесь оно давно уже никчемно. А серый, старый дождь мотив унылой песни затягивает вновь. Но я хочу быть вместе с тобой, с твоим сомненьем, что жизнь - скупой ответ всем предопределеньям судьбы и прочих сил. Аллея наших встреч иной как будто мир, где, не спросив у неба, свой прячет солнце свет в кленовых ярких листьях и шепчет ими: "Нет." осенним хмурым будням. В расстёгнутом пальто ты, не боясь простуды, идёшь. С тобой легко быть рядом, слушать ветер, смотреть не ввысь, в глаза, и их закрыв, прощаться до завтра, навсегда.
Маргарита, стих хороший, но рифма хромает немного. С уважением!)))
Когда читал текст, немного спотыкался как бы. Надо прочувствовать стих, прочитав его не один раз, тогда можно будет понять что и где нужно поменять или по другому сформулировать.)
Наверное, FIL имел в виду рифму "диминуэндо - никчемно", которая и в самом деле довольно неточна. А ещё мне кажется, что в предпоследней строке что-то с ритмом. Но всё это не мешает наслаждаться мыслью и чувством стиха! Сэр Алекс...
Интересное стихо,понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Замечательное стих, Маргарита! С теплом, Михаил.