Перейти к основному содержанию
Дайте, дайте мне опору...
Дайте, дайте мне опору! Землю двигать я не буду Чтобы славою сиять, - Среди драки и раздора, Среди пошлости и блуда Самому бы устоять. Дайте, дайте мне клубочек! К цели сказочной не надо Мне короткого пути, - Среди дня и темной ночи Было б лучшею отрадой Самого себя найти. Мир тускнеет в одночасье От одной лишь мысли страшной - Как-то рано поутру, За соломинку держась, я Что-то так и не познавший И непонятый умру... 12.01.07
Без опоры - жить хреново... Мне б клубочек,шарф связать... Может, мне родиться снова, Чтоб себя здесь отыскать?.. Я б клубочек взял побольше, Выбрал б длинные пути... Подстелил бы я соломки, Чтоб случайно не уйти....:lol: Толя,стихо вроде бы о серьёзном,но написано так весело,что,прости,не удержалась...Экспромт сам родился,мгновенно.Всем иногда кажется,что начни мы жить снова,то мы бы прожили иначе....Всех благ тебе! С солнечным лучиком,:-)
Цена собственного стихотворения возрастает, если рождает такие экспромты! Лара, спасибушко большое! С теплом и лучиком, Толя. :)
Да, Толя, все мы хотим быть понятыми, оцененными по достоинству.
И хотим сами понять других! :)
Все умрем, Анатолий... А может и не все...=))) Спасибо! С уважением, Михаил.
Практика жизни показывает, что умирают все. :)