Перейти к основному содержанию
Маме...
Как мало теплых слов мы говорим своим Любимым мамам, близким и родным, Что любим их безмерно горячо, Что нужно нам их теплое плечо. Щекой прижаться бы к седым вискам И тихо молвить: “Ты мне дорогА…” И попросить прощения за все: За резкий тон порой, и за вранье, Что в молодости кажется невинным. … За то, что ничему не научилась, Твоим наукам: штопать, шить, вязать; И за обидные слова, что сказаны в сердцах - Ах, пусть бы это мне во сне приснилось! Казалось в детстве мне все легким и простым, Что сам не одолеешь - мама рядом, Поможет словом, делом, опытом своим, Не ожидая благодарности в награду. Я знаю, мама, ты меня любя, От всяческих забот оберегала, И лишних пять минут чтоб дать поспать, Сама воротнички мне к платью пришивала. Как ни петляла бы моя тропа, Меня сопровождала ты незримо, Какие козни бы ни строила судьба, Твоей молитвой я была хранима. Хочу сказать тебе спасибо за тебя, Что ты была такая, есть и будешь, И хоть вдали живу от отчего гнезда, Тепла души пространство не остудит.
Все правильно и верно. Однажды мама сказала мне всего четыре слова. Я до сих пор их помню и надеюсь, что смогу сказать тоже самое своему сыну. Когда нибудь. В будущем. Очень важно услышать их от своих родителей, папы, мамы. Услышав их, понимаешь, что жизнь прожита не зря, что не зря мать рожала тебя в муках. Очень важно услышать эти простые слова. Однажды мама сказала мне: Я горжусь тобой, сын.
Об этом мечтает любой родитель - и мы с тобой не исключение. Да будет так!
Прекрасная ода Маме!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Благодарю, Лариса!
Слезы навернулись на глаза! Спасибо!
И Вам спасибо за то, что прочли.
Здоровья Вашей маме и тепла! И Вам! :)
Толя, спасибо огроооомное! (Мы вроде бы на "ты" или я что-то путаю?)
Это я путаю. В понедельник такое бывает. Конечно на "ты"! :)
Поклон за стихо, Марина... С уважением, Михаил.
Благодарю от всей души, Михаил!
И лишних 5 минут чтоб дать поспать, Здесь цифру поменяйте на слово - пять, так будет вернее.Я так думаю.)) Отличное произведение.Я всегда мечтал посвятить нечто прекрасное, но не дорос ещё.У меня тоже есть четверостишие с таким же названием, но там всего четыре строки... Молодец.
Благодарю Вас от души. Как Вы говорите - не дорос? Да любое признание в любви к маме, выраженное в "полноформатном" стихотворении или в 4-х строках - всегда хорошо, ибо идет от сердца. (Цифру на слово заменила, спасибо за зоркий глаз).