Перейти к основному содержанию
ВСТРЕЧА
Вот и поезд долгожданный на подходе, Ох, давненько на вокзале не бывал, Всех подруг своих, друзей своих я вроде, В прошлом веке и встречал и провожал. А сегодня свою юность повстречаю, На полвека с нею был я разлучён, И не знаю, как же я её узнаю, Среди женщин заполняющих перрон. Вот она, нет, эта слишком молодая, Та, наверное, внимательно взглянул, Где стояла грустно женщина седая… Нет, не та, и взгляд в сторонку отвернул. «Это я» - она тогда проговорила, «Ты меня пришёл, наверное, встречать»… Неужели так нас время изменило, Что любовь свою возможно не узнать. Понимаю, ты уже не молодая, И давно уже не юноша я сам, Но, уверен был, что все же угадаю, В крайнем случае, узнаю по глазам. Не узнал, теперь глаза твои другие, По-другому изучают облик мой, Стали волосы кудрявые седые, Только голос твой, как прежде, молодой. И когда я к «незнакомке» прислонился, На плечо твоё, взволнованно, дыша, Я подумал – голос твой не изменился, Знать осталась молодой одна душа. От того-то, вся трагедия бывает, Когда встретившись с ушедшею весной Замечаешь, вдруг, как тело увядает, А душа в нём остаётся молодой. Вот и встретились, и радуемся встрече, Можно души наши в Юность окунуть, От которой мы ушли с тобой далече, И которую нам больше не вернуть 13.10.2010г.
Прежнему не быть. Но будет новое, более зрелое чувство. И воспринимается все по-другому!!!! А в наше время интернета, к встрече можно подготовиться.... :blush: :flower:
Спасибо, Наташа, за участие, здоровья тебе, счастья! :flower: :flower: :flower:
то что душа остаётся молодой это замечательно, значит не всё потеряно, хуже когда молодой с душою старика.Юность не вернуть, но чувства настоящие иногда можно встретить, где их абсолютно не ждёшь.
Спасибо за отзыв на "Встречу"! Привет Питеру! Давным давно я учился в Политехническом, тогда "им. Калинина", как, интересно, его теперь обзывают? :wave1: :flower:
Изумительные стихи, за душу берут. Борис Сподынюк.