Перейти к основному содержанию
Тоска
Ты далеко и мне не спиться. Всё жду тебя скорей домой. И словно раненая птица, Всё бьюсь я в клетке золотой. И каждый вечер допоздна, Стоять я буду у окна. Всё жду, надеюсь и люблю, Что где-то там в дали, Ты тоже помнишь обо мне, Об этом лишь молю. Придёт тот день, Вернёшься ты, в объятия мои. И вновь соловушка в саду Споёт нам о любви!
в этом стихо есть одна примечательная строчка, первая. если ее правильно прочесть, то обнаруживается компанейская сущность героини, не пьющей в одиночестве, и даже соловей приглашается к столу, а после поет:-/
Прав предыдущий рецензент. Фраза "Ты далеко и мне не спиться" означает, что героине не стать алкоголичкой, пока герой где-то далеко. Она так и будет в ожидании биться (как раненная!) в золотой клетке (то бишь в богато обставленной квартире). А вот когда герой вернется (видимо, из тюрьмы), то они быстренько пропьют все вещи из квартиры вместе с самой квартирой, и будут валяться на земле в саду, слушая пение соловьёв и любуясь окрестностями... Ваш стих - жизненен.