Перейти к основному содержанию
время
Всё что находится во времени подлежит медленному угасанию. Время - это дорога к смерти. Не теряйте времени зря! Постарайтесь вернуть себе некогда потерянную Вечность и земное время будет Вам во благо!
Смерть всего лишь - продолжение жизни. А мы - лишь бесконечные вариации некоего "Я", подлинную сущность которого нам никогда не понять. Вот почему любое движение есть всего лишь переходом от одной сущности "Я" к другому, и иллюзорно по сути... Нет?
я всего лишь дал формулировку времени, как я её понимаю.
Верно. Но я всего лишь предложил Вам взглянуть на вещи шире. Пространство и время - лишь те оси координат, в которых мы (как и все материальное) находимся. За пределами этих осей координат ни времени, ни пространства нет вовсе. Есть что-то другое. Вот о чём стоило бы задуматься... Честь имею.
А об этом не стоит задумываться (опасно для психики), поскольку это лежит за пределами нашего понимания. Другое дело, что есть некое состояние нерушимой целостности, которое всё-таки вбирает в себя материальную природу мира, иначе проникновения в Совершенство из мира падшего, повреждённого не будет. Да и возникновение материального мира берёт своё начало от идеи, а не от мёртвого камня, который в свою очередь является результатом предшествующих ему процессов. Как сказал А. Макаревич: "В этом мире случайности нет. Каждый шаг оставляет след..."
Позвольте не согласиться с Вами. 1. Нет ничего опасного и неопасного, равно как по большому счёту нет ни жизни, ни смерти. Всё - равноценно и равнозначно. Этой теме посвящена моя работа "Создатель Вселенных". http://www.my-works.org/text_20707.html 2. Согласен с Вами: есть НЕЧТО, которое вбирает в себя всё, в том числе (как частный случай) и всё материальное. Но нет никакого Совершенства, равно как нет и ничего несовершенного. Мы имеем лишь различные сущности этого самого НЕЧТО, и все они равнозначны друг другу. 3. Согласен со словами Макаревича. Уточнил бы лишь, что - во всех мирах (не только в этом), и любые шаги - лишь иллюзии (нет движения там, где есть только НЕЧТО, и ничего, кроме различных и равноценных сущностей этого НЕЧТО.
Буддисты правы - от ума большие страдания. Может быть, Вы и Творца под формулу подведёте? Совершенства, видите ли для Вас нет... Если нет Совершенства - то и Бога нет. А раз Бога нет, то значит всё позволено. А это уже - бессмыслица. Вы меня изрядно позабавили названием своей работы - "Создатель Вселенных". Да как Вы можете об этом что-то знать? Вы - человек - существо несовершенное, которое и о себе то ничего не знает... Наука и философия - это блукание в потьмах, открывание бесчисленных дверей... А ключ то под ковриком спрятан. И ключ этот - вера в Бога, - а она РАЗУМОМ обретается, а не умом. И как Вы можете писать о создателе Вселенных, если он для вас НЕЧТО. Нечто - это уже что-то туманное, непонятное... Противоречите сами себе...
Если я Вас правильно понял, мою работу "Создатель Вселенных" Вы даже не сочли нужным прочесть? Я проявил уважение к Вашей работе, прочитав её, а Вы проявили неуважение к работе того, кто проявил уважение к Вам. Наш диалог закончен.
Время категория относительная...но проводить время в суете,зря не стоит.В этом - согласна.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Да ни какая она не относительная... Совершенство времени не знает.
Вот поэтому и относительная... :lol: Земное время принадлежит земному несовершенному миру.Стремясь выйти за пределы земного мира,мы начинаем понимать насколько этот мир несовершенен.Отсюда и понимание относительности временного потока и его разделение на "здесь и сейчас" и на вечность,где есть все категории времени в одной точке. Поэтому там,в этой точке видишь то,что было,есть и будет - одновременно. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Всё это может быть совершенно не так и здесь убедительность выглядит наивно и неустойчиво.