Перейти к основному содержанию
ломбард
все эти странные женщины - несуразные в своих модных кофточках-юбочках. все эти гнусные потные мужчины - лысеющие, толстые. сплошное отупение на лицах. поднимаются по убогим ступенькам. сражаются с дверью. часто даже побеждают. и растерянно вваливаются внутрь. мир сходит с ума, и я нахолжусь на самом острие безумие. ну, как и многие сейчас. заискивающие улыбки. тошнотворно слащавые голоса. ах! немного не дотянул до зарплаты! ох! мой муж - такая скотина! я так устала! изо дня в день. бесконечные оправдания своей глупорсти, которым никто из них не верит. я-то уж точно не верю. впрочем, если разобраться, какое мне дело до автомобильных аварий, до задержанной пенсии, до чужого похмелья, до детей-наркоманов, до новых шмоток и драгоценностей, до карточных долгов, до мирового кризиса, - какое мне дело до всего этого? пусть всё катится проторённой дорожкой в тартарары. я просто буду сидеть здесь и смотреть на безумие этого мира. и надеяться на удачу. иногда удача необходима. пожалуй, она необходима всегда.
С одной стороны, вроде и верно, но с другой получается, что мы никто и звать нас никак??? А где же Я? как личноть? И какова моя роль в этой Вселенной?
В некоторых ситуациях мы действительно никто. Я эти ситуации ежедневно наблюдаю по долгу службы, так сказать... Я собственно в ломбарде работаю...
Ого, это сколько же через Вас судеб проходит (и как правило, не слишком счастливых)!!!!