Перейти к основному содержанию
Говорят очень много
Говорят очень много О гражданских правах. Больше чем и об ого- ленных, женских ногах, И о книгах, и даже Больше чем о кино. Но свободы в продаже Не бывало давно. Где свобода народа? Демократия где?.. Слава богу природа К нашей русской земле И щедра выше меры, И не знает границ. Мы же как манекены Без души и без лиц. Приближаемся к краю, Или край далеко?.. Про все это – не знаю, А вот грусти полно. А вот грусти по горло. Красный-красный закат Объявляет мне гордо То ли шах, то ли мат. Вся ненужность людская Проявляет себя В мелочах, убивая И любя, и скорбя. Я не сплю, дорогие... Приходите за мной. Впрочем, кто вы такие... Да и я кто такой?..
Извечный вопрос: Да и я кто такой?..
Концовкой Вы намекаете, что хоть и не боитесь ареста за смелые речи, но живёте по подложным документам, и хрен Вас ищейки власти найдут. Хитро... А для меня фальшивый паспорт не нарисуете?
Вообще-то нет... Не намекаю. Ареста, конечно, не боюсь, но т.к. не верю, что кому-то там есть дело до того, что пишут "внизу". Странная трактовка, я по-моему наоборот в данном случае отстаивал аполитичную позицию.
Я просто пошутил. Отсутствие чувства юмора не далает эту жизнь приятней! Удачи, коллега.