Перейти к основному содержанию
Бзик
Ссыпал в карманы семечки, вбил под щеколду гвоздь... Звезды, они как девочки, светят, но как-то вскользь... И помахав поклажею - ровно пятьсот в стекле... Жизнью испачкан каждый... Я гордый побрел к тебе. Темень, ни зги - по запаху... Ночь придавил кирзой, Вгрызся с разбегу в пахоту - ради нее одной, и пробивался трактором... Образ затер края... Выпил, что было, кратером - восстановил тебя. Сгиньте сомненья штучные - "сотка" заподлицо... Осень гадает тучами, ливнем плюет в лицо. Насыпь добавит пакости - плотной стеной бурьян. Трасса. Но мало радости... Глобус прости - я пьян! Прут километры, множатся в "скорой" попутке - ЗИЛ... Вышел бы весь из кожи я - раньше притормозил... Трудно держать сознание, проблески гложет тьма... Здрасьте мое отчаянье, бездна и тишина! Болен душой, искомканный, мнительный словно вор... Гвоздь, до упора вогнанный, выгрыз сосед-бобер - зубы сточил до крошева, десна истер в края... Что же в любви хорошего, если там нет тебя?
Мне нравятся ваши рифмы, они очень мужские, отточенные, хлесткие. Хорошо передано настроение. Но мне стихи не кажутся шуточными, наоборот, чувствую в них горечь и отчаяние.
"Но мне стихи не кажутся шуточными" - значит это моя недоработка, так как не точно передал характер ЛГ...))) это я к тому, что "наоборот" звучало уже неоднократно... Спасибо Марина! :flower:
Напрасно Вы так относитесь к себе, если бы Вы отнесли стихо в другую рубрику, оно бы прекрасно нашло место и сверкало заслуженным блеском.
Чувствуется профессионализм автора, что особенно приятно...красивые рифмы, красивые образы....особенно зацепило - //звезды, они как девочки//...//жизнью испачкан каждый//...//ночь придавил кирзой//итд, , что ни строчка - то оригинальность по большому счету..В последнее время таких авторов не так уж и много...Удачи Вам!
Спасибо Катя! захвалил блин...))) :flower:
Здорово. Каждое слово - как гвоздь по шляпку Вбит, чуть пониже ребра. Эй, на барже! Ослабьте же лямку! Пулей на вылет, с бедра.
Спасибо Харон!
Только ради оценки . А так всё сказано.Отлично, и образно, и свежо!