Перейти к основному содержанию
Усталость. Хаос. Мысли. Незаконечнное...
Разнесут меня ураганы, Ветры прах мой развеют. Тайный шифр разгадан, Песнь поют менестрели. Никуда не уйти, не скрыться, И никто тебе не поможет. Только раз помолиться, Прошептать: "Прости, Боже". Я в отчаяньи искупаюсь, Все хорошее скрыли тучи. Ты, искатель и вечный скиталец, Погадай на кофейной гуще. Мысли холодом заморозим, Все вокруг феерично глупо; Превращая в алмазы слезы, Растяну я в улыбке губы..
Сильно. Но есть парочка "блох": Первое - 3-4 строчки первого катрена. Может, дело в зн.преп.? Что, если вместо зпт - тире? И первая строка последнего катрена - интимная интонация нарушается множ. числом - "заморозим". Лучше, быть может, что-нибудь вроде "схватило морозом". ИМХО, ИМХО...
Не в знаках препинания дело. А в вашем понимании этого стихотворения. Здесь - образы, хаотичность мысли. Знаки использованы те, которые я считаю нужными. Но за критику спасибо)
"- Не в этом дело... Ты вторгся... - Дерзкий, - перевёл Стен..." Великодушно прошу простить визуала старой школы. Ваши стихи мне нравятся очень и всерьёз. На Стихире есть - не похожие, нет! - ассоциирующиеся... Может заглянете: Ночьшепотом, http://www.stihi.ru/avtor/linija ?