Перейти к основному содержанию
Пра буждение
Порфирий Семёнович проснулся. Мысли в нём копошились неистово. Он сознательно посмотрел на время. Алиса спала смирно. Время замерло на секундной стрелке. «В литературе произошёл разлом», - произнёс Порфирий, но Семёнович возразил: «Из лома отольются слёзы и новые наконечники стрел!» Порфирий на кухне чесал репу. Репа с начёсом ехидно ухмылялась: «Завтракать ещё рано». Рана Порфирию казалась смертельной, и он подошёл к окну. Окно не распахивалось нарочно. «Перестань цепляться за прошлое», - сказал Порфирий Семёновичу и они вяло подрались. Человеки уже шли по мостовой на работу. Мостовая радостно пружинила. «Прыгающие человечки» - мелькнуло в голове Порфирия и Семёновича. Алиса приняла во сне позу вольно. Время сорвалось с секундной стрелки и всё встало. «На место!» - по-командорски скомандовал внутренний голос Порфирию Семёновичу, и он побрился, три раза порезавшись, и сказав на прощание: «Ах, Алиса!» Извилина окончательно выпрямилась и наслаждалась созерцанием приобретённого покоя. Продолжения не будет.
продолжения не надо...
как Вы решительно приставили кол к моему сердцу :flower:
главное что оценка и главное,что положительная... Не хотела затронуть Ваше ранимое сердце. Лучезарно,Анни...
ну, вот, а я уж помереть собрался на рассвете с облегчением:))) Ладно, Лучеозорная, признайтесь хотя бы... за что?:)
Что посеешь,то и пожнешь)))) Впрочем,не без взаимности... Вы сами знает...видать память подвела :bigwink:
"Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал...":) ок "дружба, мир, жвачка" дай пять... и мы в расчёте:))) верну десять "и чего я в тебя такой влюблённый?"
Это не серьезно... Дам десять,с расчетом,что сердце Ваше оттаит... Лучезарно,Анни :angelsmiley:
Выписка из кулинарного рецепта: "в оттаявшем сердце сделать с разных сторон несколько неглубоких надрезов, поместив в них дольки свежего лимона, выдержать его до успокоительного сердцебиения в винном соусе, употреблять в слегка разогретом состоянии" не торопитесь с расчётом;)
И как Вам удается читать мои мысли? Все же время восхищаться...
Всему своё время, как говорили мудрые, моё время - отдавать должное
Толя, и тебя на прозу потянуло...Рассказ интересный.Вот так всегда,по утрам,сознание спорит с подсознанием....вроде бы чего-то надо,а куда и зачем - непонятно...Но,как првило,разум побеждает...И начинаешь делать то,что надо,а не то,что хочется...Всех благ!С солнечным лучиком,
Лара, даже не знаю, как оправдаться... Моск заклинило, да и почудилось любопытным... Рад, что хоть остановиться вовремя удалось, а то бы одним колом не обошлось:))))
Толь,да, не надо оправдываться и ничего не заклинило...Тебе удалось передать самое главное - состояние утреннего раздрая...Так что,всё хоккей!Ну,не все поняли - бывает...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Состояние непроснувшегося соснания?! Толик, неплохой старт в малых формах, и в твоем стиле!!!