Перейти к основному содержанию
Души моей грани..
Души моей грани, длиннее чем жизнь Как в обычном стакане, и не дано мне пасть в низ Как волны днепра, живу вместе с ветром И все еще не наслаждаюсь ответом И пусть я слепа, но я чувствую душу Как ветер в степи я преграды разрушу Я вороном буду кружить над полями Все так же любовь измеряя слезами Не жду понимания, признания и славы Ведь я не одна на дне темной канавы Над бездной взлетая я крылья расправлю И после себя только строчки оставлю..
Как ворон ты чаешь кружить над полями, Поля засоряешь своими стихами, Не ждёшь пониманья, признанья и славы, Ведь, ты не одна на дне тёмной канавы... Таких бедолаг в интернете, как в бане, Где каждый кричит про "души своей грани". :-D :hammer:
Не актуально..
[Гарантированное прочтение] Есть рифма.Но переносные образы не понятны и противоречивы, не возвышены , а унижены. Душа сравнивается со стаканом, ей не дано упасть, но она почему-то на дне канавы. Грани стакана конечны, а душа бесконечна и никак не может быть сравнима со стаканом.Это называется уничижением великого. Есть орфографические ошибки (в низ - вниз, днепра - Днепра), но это исправимо и не беда. Беда в том, что такой стих тоже абракадабра, без смысла образов, которых то и нет.