Перейти к основному содержанию
Детски езагадки 188 (шарадные)
1. В танцах па и царский трон - То не пуля, а... 2. Те, кто трут морковь на тёрке Знают что-то о... 3. Водное поло с посудною мойкой Стали не горничной, а... 4. Сто ворон Серёжка с Янкой Насчитали над... 5. Упал в Оку кленовый лист, Заметил это... 6. Нем пескарь, а роза алая И размерами... 7. Там, где острый кол и лекция, Там собрание-... 8. Дома был у Димы жор, А на сцене... 9. Дог большой и мягкий мат - В богословии... 10. Острый кол с прекрасной одой Стали карточной... 15.01.10
Супер!Как всегда,великолепно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лара, спасибушко! Лови всегдашний лучик! :)
Местами ассоциативный ряд вообще никак не вяжется с загаданными словами, но лексически всё верно и изящно - не придерёшься. Сэр Алекс... P.S. И всё же я не понимаю, как могут быть логически связаны церковный догмат, собака и спортивная принадлежность!!!
Это загадки шарадки. Смыслом слова могут быть и не связаны, но одно из них орбразуется сложением двух других ДОГ+МАТ=ДОГМАТ. Конечно, хотелось бы провести и смысловые связи, но в двух строках это зделать практически невозможно, надо выстраивать целое стихотворние. С теплом, Анатолий. :)
Отлично, Анатолий! С почтением - Михаил.
Спасибо дружище! :)