Перейти к основному содержанию
РАДУЕМСЯ...
Мы празднуем «День пожилых людей», Им наши власти что-то обещают, Желают, чтобы отбыли быстрей, Туда, куда с цветами провожают. Всем обещанья щедрые дают, Что с каждым годом жизнь их будет краше, Что пенсии им скоро доведут До уровня прожиточного даже… А то живёт один тут в гараже, Уж, десять лет без дома, без прописки. Замучил все инстанции уже, На жалобы нет сил писать отписки. А он всё ходит со своёй бедой, Пустите хоть в ночлежку престарелых… Но, он по ихним меркам молодой, Пока что не дорос до перезрелых. Мы в телевизор наш глядим с тоской, Как пожилых в России уважают, И радуемся со своей женой, Что власти молодыми нас считают. 1.10.2010г.
Радуйся властями, дорогой!- Молодыми вас они считают. В зад они ещё не бьют ногой, Это даже и не обещают. В остальном у вас у всех ажур: пенсии, чтоб заплатить налоги, лет за пять купить хоть абажур, чтоб за вас порадовались боги. Правда на лекарства и на хлеб, каждодневно, денег не хватает. Но правительство об этом много лет, ну, ей-богу, и не представляет.
Спасибо, Исаак, за экспромт, Здоровья тебе! :cheers:
Уважаемый Аркадий! Ваши стихи великолепны, я хоть и прозаик, но и до меня дошла эта тихая музыка Ваших стихов. И что ещё радует в Вашем творчестве - это то, что у Вас нет неохваченых тем нашей короткой и обгаженной, как детская распашонка жизни.От всей души желаю Вам дальнейших успехов в Вашем творчестве, чтобы Вы рифмой нашу совесть пробуждали. С искренним уважением к Вам, примите и проч. Борис Сподынюк.
Большое спасибо за внимание и тёплые слова ! Счастья тебе, Здоровья!