Перейти к основному содержанию
Проснись, сознание!
Мир познанный – один лишь малый хутор. Реальность – безграничная страна. Она чудес и мудрости полна, Но часто отгорожен почему-то, Бывает человека заперт ум. В себя он не пускает свежих дум. И кажется ему, что всё он понял, Все основные истины узнал. Он в тихий омут погрузился сна И мысли больше не лихие кони. Им стало лень по вечности скакать. Уютно в стойле у кормушки спать. Проснись сознанье! Утро наступило. Иные к нам приходят времена. Великая реальности страна Зовёт. Она нас вовсе не забыла. Она нас в путешествие зовёт, Но не пешком. Давно нас ждёт полёт.
А может не надо будить "зверя"...?
Ох, далеко не все в России птицы, Ох, как бы нам, бескрылым,не разбиться, Ох, как бы нам совсем с пути не сбиться, Ох, как бы за границу нам не смыться, А полетав, в России приземлиться. :angelsmiley: :hammer: :shock:
"Проснись,мой разум! К делу,к делу!" Разобраться бы нам на этом "малом хуторе"! Это уже "реальности великая страна". Я вспомнил свои юношеские строки: "Но не быстрей мой звездолёт, чем те,в каких летали деды. Меня ж вселенная зовёт, Зовёт туманность Андромеды!" По вечности порой мы лихо скачем, Но в наш короткий век нередко плачем. На "малом хуторе" немалые страдания Испытываем мы.Безжалостно сознание! И без него страдали б мы не так. Но без него грозит нам страшный мрак!