Перейти к основному содержанию
Мне просто стало нравиться молчать.
Мне просто стало нравиться молчать: Вся правда, что во мне, она осталась вдруг со мной. И мне вдруг стало легче засыпать. Я стала чувствовать себя внутри другой. И ведь чем больше сердце, тем сильней оно болит Чем больше глубина души, тем дольше и мучительней страданья И я теперь молчу. И все во мне молчит. Мой голос. Мои песни. Мои струны. И мое сознанье.
Вы - молчите? А чей же стих сейчас к нам обращается?
Внутренний монолог, разговор с тенью из зеркала, посторонний не сможет услышать. В первой строфе небольшие проблемы с размерностью - в отличие от второй, где всё приемлемо и ритмично.
Посторонний - не слышит? А мы с Вами кто? Не мы ли обсуждаем слова поэта?
Мы обсуждаем не означенный внутренний монолог, а его квинтэссенцию, которая воплотилась в стихе. То, что там между строк понапрятано - о, этого не услышать! Это можно только прочувствовать, предположить. Сэр Алекс...
И Вы правы.Но и в моей читательской реплике насчет "неслышащего постороннего" тоже есть своя логика. Я бы этот стих всё же доработал.
неважно...строфы, размерности и пр...это все неважно..
Вот он - первый шаг к поэтическому буддизму, вершина которого - смерть автора. Сэр Алекс...
не вижу ничего плохого в поэтическм буддизме и в смерти, так как за ней следует перерождение (согласно теории буддизма). гораздо страшнее выверенная академичность слога и при этом полная бездушность.
Не знаю, как грамматически (верно ли), но просится "мною" "другою"
Как это хорошо уметь молчать, Ты даже стала лучше засыпать, Но как не хорошо о том кричать, Ведь, криком ты другим мешаешь спать. :lol: :hammer: :baby:
Не поднимается рука поставить выше оценку, Вы уж простите меня...
в отличии от большинства стихов здесь имеется трансформация чувства, правда не куда-то там в увлекательную страну фантазию или ошарашивающий образный диссоциатив хотя бы, а все туда же, то есть обратно. кол-во некой правды не увеличивает размер груди для растущего вдруг сердца, но увеличивается жаждущая мучительно глубина, куда с выразительно пульсирующим, глухим стуком сваливается и причина и ее осознание. нравится, не нравится...
Транс – Формация чувства, Сваливается. Бац! Ассоциации тусклы, Полный грядёт абзац. До глубины нет силы, Тщетно осознавать… Где ты мой славный, милый .....................! Стынет моя кровать!
не вполне поняла комментарий. это тут причем?
Марина, очень красивый стих. Немного поправок (если можно): (Мне просто вдруг понравилось молчать) (Вся правда что во мне, осталась вдруг со мною) (И мне приятней стало засыпать) (Сама себя я стала чувствовать другою). С теплом.
Верно так, Марина... С теплом, Михаил.