Перейти к основному содержанию
И снова осень
Осень пришла в наш затерянный мир: В садах и на улицах празднует пир, Веселой метлою орудует в парках, Играя листвой в одеяниях ярких. Воздух пропитан прохладой тягучей, По небу плывут поважневшие тучи. Ветер кружит в анфиладах аллей, Снимая покровы с уснувших ветвей. Приятно бродить по нарядному лесу, Смотреть на чудной паутины завесы, Опавшей листвы горький запах вдыхать И вслед журавлиному клину махать. Ах, осень! Ты сон, и печаль, и обман... Одета в листвы золотой сарафан, Украшена россыпью ягод рябины, Ведешь до зимы нас дорогою длинной.
прекрасное осеннее стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Мерси!
Присоединяюсь к Ларисе.Особенно понравилось "поважневшие тучи"
Саша, спасибо огромное, я очень рада!..
А вот по Белорусски я,к сожалению,не понимаю.Всю жизнь завидую тем,кто знает более одного языка.А Вы ещё и стихи пишете.Браво!
Еще раз спасибо! У меня здесь и на немецком стих опубликован, так что, могу на трех языках, если постараться.
Всё,я повержен и в депрессии!Жизнь прошла мимо.Это,конечно,шутка,но преклоняюсь.Я уже так не смогу Обидно, то, что мне уже не стать Красавцем и спортсменом – силачом, Что не моя отточенная стать Девиц сражает, как врага, мечом. Не стать мне ни народным, ни простым, На лаврах мне не обрести покой, Ньютоном, так же, мне не стать вторым, Хоть бей меня об яблоню башкой. Шедевров мне уже не написать. Ни в прозе, ни в стихах, ни на холсте, Газ, уголь и руду не добывать, Не прыгать с парашютом в темноте Меня уж не забросят в тыл к врагу Под видом бизнесмена из Канады. По ихнему совсем я «ни гу-гу», Да, впрочем, это никому не надо. Но радует, что мне уже не стать Рецидивистом, вором, подлецом, Что можно всё, что было, не скрывать И жить с открытым для людей лицом
Разве в этом счастье - уметь сочинять стихи? Если бы оно было в нем, как было бы легко быть счастливым человеком. Увы, будь то 10 или еще более языков, на которых человек умеет говорить или думать, однако это не дает нам гарантии счастья. Языки лишь расширяют горизонты, Саша, и ничего более. (Зато Вы умеете делать изумительные вещи руками, а это гораздо полезнее, чем мои стихотворные произведения) Вы правы, главное, чтоб человек оставался человеком при любых обстоятельствах!
Осенний вальс, нет, скорее, лендлер - чуть медленней, плавней, церемонней...
Но не увидишь как придёт Зима, И нас с тобой совсем сведёт с ума! С улыбушкой, Толя. :)
Увы и ах, но быть зиме... Б-р-р-р, что-то зябко стало мне! Спасибушки!
ЗдОрово! Читать приятно! Спасибо. С наилучшими пожеланиями, Александр.
С благодарностью,Марина