Перейти к основному содержанию
Родниковый квартет.
1) Спадает маленький ручей, Ступенькой по обрыву, Бежит вода, и жажду ей, Я утоляю живо. Искрится вёрткая вода, Улыбками бликуя, И я склоняюсь без стыда, И пью её целуя. Гортанью, импульсом, добром, В себя её внедряю, И чистота холодным льдом, Сознанье отрезвляет. И дарит счастье бытия, И первозданность мира, И торжествует плоть моя, И ввысь взывает Лира. 2) Холодных струй чудесный дар, Не даст ванильной сласти, Он жажды погасИт пожар, И явит скромность счастья. Он силы внутренних миров, Растрепанных без меры, Соединит, отдав любовь Земли, Природы, Веры. Прими и бойся потерять, Они в тебе святыни, Та чистота с которой Мать, Заботится о сыне. С которой Отче, через страх, Над пропастью, с младенцем, К спасенью сделал первый шаг, Отринув рабство сердцем. 3) Души родник, в тени веков, Свободный пред законом, Рождающий сироп стихов, И возводящий троны. Блуждающий по тупикам Постыдных преисподин, Он так спешит явиться к вам, И оказаться в моде. Сложу ладони как в мольбе, Душевному порыву, Черпну и поднесу к себе, Наставников призывы. Омою жаркое лицо, Отображу стремленья, И будет близость праотцЁв, Во мне держать равненье. 4) Я в жар июльский, на углу, Глотая кружку кваса, В делах запаренный бегу, Как робот – биомасса. Боюсь, что выроню из рук, Предвиденное счастье, Стремлюсь на запах и на звук, Идейного всевластья. Остановиться не могу, Расслаблюсь и растаю, Соображаю на бегу, Слагая, вычитаю. Заряжен дивным волшебством, Стремлением, и верой, Я пробиваю двери лбом, Во лбы вселяя меры. Машины, пробки, калия, Сберкассы и продмаги, Налоги, фонды и семья, Где взять на всё отваги. И впереди, настигнув срок, Покинув все дороги, Мечтаю приклонить висок, И растворится в Боге.
Очень понравилось! С уважением!)))
Я рад, что Вам понравилось! С уважением, Эскелла Аги Фин!
Спасибо за посещение. Желаю удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
По мне так ситх перегружен. Отдельные строфы очень нарвятся, но в целом основная мысль теряется в хитросплетении строчек. Это только мое субъективное восприятие - не воспринимайте как критику. С уважением,
Конечно, стих очень длинный, информативно перегружен, и с первого раза он быть может тяжел. Но я сам такой! Информативно перегруженный и тяжелый, извини за неудобства! Лёгкий вес выступал вчера. (Юм.) Спасибо за посещение! Эскелла Аги Финн!
слишком много слов. короче может напишешь?
Немогу, извилин много!