Перейти к основному содержанию
Осенняя песенка.
Вчера знакомая 11-летняя девочка попросила меня написать ей стихотворение об осени. Сегодня выполнил её замечание. Оно получилось незамысловато, но искренне. Помещаю его здесь – для всеобщего ознакомления. ОСЕННЯЯ ПЕСЕНКА Карине Вот и лето уж прошло.. Осень тихо наступает: Дождь неласковый прошёл, Ночью сильно холодает, Оголяются леса Наступленьем листопада, И природная Краса В сон вступает, и в упадок… Но для осени тепло Шлёт в подарок фея-Лето. И людских сердец добро Им согрето и воспето! Полнит радостью душа Зимним днём и в цвете мая… Мать-Природа - хороша! Я люблю тебя, родная!.. 9 октября 2010г.
Как хороши препевочки, Как дружен хоровод, Стихи знакомой девочке, Мой взрослый ум плетёт. И пишется понятное, И взрослым и дитю, Как все-таки приятно мне, Как чистоты хочу!(Как мило я шутю!) Похвально! Удачи! Эскелла Аги Фин!
Спасибо за понимание! Мне самому было приятно это написать. Вроде бы ничего особенного, но душу - согрело! Удачи!
Даже мне душу согрело... Удачи ВАМ!!!
Несколько неуклюже звучит строчка "природная краса в сон вступает..", но в целом мило, искренне.
У классиков в стихах на осеннюю тему тоже всякие неуклюжести. Скажем, у Пушкина: "Осенняя пора, очей очарованье". Ну не звучит это, и всё!!!
Зря Вы так. Классик тут ни при чем совсем. И поверьте, это я не придираюсь, а действительно так мне показалось. А то, что Вы вдруг в "лирике" - за это Вам вообще надо две десятки ставить, ей Богу!
Да, у костра в последнем осеннем походе за свежим воздухом, укреплением всяческих дружеско-семейных уз, настоящим шашлыком и лёгким похмельем неплохо бы пошло. Ненавязчиво, просто, без литературных изысков. Сэр Алекс...
Спасибо за понимание. Прост как правда - это я о себе. Удачи!
Арсений Тарковский *** Вот и лето прошло, Словно и не бывало. На пригреве тепло. Только этого мало. Все, что сбыться могло, Мне, как лист пятипалый, Прямо в руки легло, Только этого мало. Понапрасну ни зло, Ни добро не пропало, Все горело светло, Только этого мало. Жизнь брала под крыло, Берегла и спасала, Мне и вправду везло. Только этого мало. Листьев не обожгло, Веток не обломало... День промыт, как стекло, Только этого мало. 1967 :pint: :hammer: