Перейти к основному содержанию
Зимний Ландыш.
Осенним днём, в подлеске, у оврага, Я Ландыш спящий взял к себе домой, Что б раньше всех запела про любовь, Душистым звоном бубенцов ватага. Запеленал, в горшочек уложил, Закрыл от света, прошептал заклятье, Под шкаф поставил и совсем забыл, И вспомнил только в феврале, представьте. А там росток газету приподнял, Настойчив, боек, тянет шею к свету, И просит пить, и говорит, что нету, Уж больше сил, как долго, долго ждал… Я поздоровался, поставил на окно, (Мы промолчим, про вьюги да метели), Пускай резвится, греется листок, Пусть зацветёт зимой, как, в самом деле. Здесь я раскрою тайну, для чего, Был ландыш выкопан из милой сердцу стаи, Вручить, любимой, счастье предрекая, К восьмому марта, я желал его. Я бредил девушкой, я исступленно ждал, Когда она, являя небу очи, Пройдёт под окнами, и ландыш мой внимал, Души терзаниям, в раскаянные ночи. В конце зимы, он выпустил стрелу, На ней округлые висели десять градин, В постели, лёжа, бредя от простуд, Казалось мне, что все они в помаде. Казалось, что в помаде и я сам, Болезнь ушла, я снова жил азартом, Вы не поверите! Она ко мне пришла! В мой день рождения, восьмого марта! Я пригласил её и не одну, Весь вечер сердце билось, дикой ланью, Мы танцевали, я шагнул к окну, И преподнёс любви своей признанье. Пусть мой цветок как символ чистоты, Звенит и блещет бубенцами счастья, Пусть наши исполняются мечты, И озаряют жизнь в часы ненастья! P.S Нам не избегнуть бед и суеты, Но сможем выстоять мы при любых системах, Ведь чистые и верные цветы, Нам будут светом в жизни теоремах.
Здорово написано... Вот только вот эта строчечка: //И с той поры, где б ни были бы Мы,// немного режет слух...Может, можно ее как-то заменить?
Заменить? Да в лёгкую! Даже прибавлю четверостишие! Как тебе вот этот вариант? А хочешь, я и у тебя блошек поищу? Эскелла Аги Фин!
Поэтом можешь ты не быть, а человеком быть обязан. Думаю, Катя меня поймет... а что до остальной фигни, так это не важно.
говорю же у тебя геморрой на лицо...
Бумажку помни?!