Перейти к основному содержанию
Капля и Море
Падаю, падаю, быстро так, надо же, в море солёное падаю. А-А-А!!!! Небо решило погодой неважною нынче буянить, а я как всегда, каплей последнею, вечно нежданною вклинилась в злые его облака. Видимо зря я с надеждой туманною ввысь так стремилась, решив, что нужна, я там наивная, лёгкая, чистая. Падаю, падаю, падаю я. Море всё ближе. Я каплей обычною. падаю. Дождь. Забирает вода-А-А-А!!!! М О Р Е!!! Я – Море - буйное, злое, зовущее, щедрое. О крик, мой окрик волн не забудешь. И мелкой ты щепкою Р аненой рыбой, блаженной купальщицей, Е ле заметной, но всё же живучею М илости спросишь моей. Я подумаю – О чень нужна ли ты. Может быть, душу я, Р ванную жизнь твою запросто выброшу, Е ле заметной на берег грядущему.
Красивый стих! Не падайте. С уважением!)
Верно,не падай,Маргарита. Но с другой стороны, кто не падал,тот и не поднимался.) Кстати,говорят,добрые люди,что когда падаешь во сне, то хорошо до конца упасть. У меня это пока не получается,ибо при падении во сне я на пол пути просыпаюсь с испариной на лбу и с учашенным сердцебиением.))
Добрый день,Фрэд,рада видеть :) Согласитесь, падать в воду приятней, чем на пол. Опять же капля моя мала слишком, опыта жизненного не хватает, не знает про круговорот воды в природе, вот и боится. А море занеслось просто :)
Понравилось.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Понравилось стихо, Маргарита. Спасибо! С теплом, Михаил.