Перейти к основному содержанию
Прощай.
Прощай. Всё больше на деревьях желтизны, но зелень не желает умирать. Она с тоскою будет ждать весны, и лето яркое с надеждой вспоминать. И отправляясь в свой последний путь, листочкам не подняться в небеса, И неизбежность, растворяя грусть, они уже не верят в чудеса. Им не шептаться больше на ветрУ. Не видеть, что творится с высоты. В паденьи шепчут братьям. - Я умру. Прощай мой мир небесной красоты. И листья я жалею, и себя, что не нашли мы на планете вечность, И жизни нашей скоротечность, итог - кресты, могилы забытья. Остёр. 10.10.2010г. Лебедев Григорий Иванович.
Понравилась последняя строчка: "итог - креты, могилы забытья". Креты - это круто!
Мне понравилось, несмотря на ряд общих мест и довольно затертую общую идею. Искренне так написано, как-будто талантливый экспромт под настроение. Сэр Алекс...
Спасибо. Я дествительно пишу почти всегда сразу. С теплом. Григорий.
Так всё же, листья уже не верят в чудеса, или всё-таки с надеждой будут ждать весны? Или и то и другое? Такие листья - шизофреники. Ради Бога извините, но такой я язва. И две опечатки исправьте. « что не нашли мЫ на планете вечность» и «итог - креСты, могилы забытья.» Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
И не верят в чудеса. И всё-же с надеждой ждут весни. Так же, как и мы люди. Есть такое выражение - Да нет, я думаю иначе. То есть отрицание и надежда одновременно. Спасибо что указали на ошибки - уже отредактировал. С теплом. Григорий.
Отличное стихо, Григорий Иванович! Понравилось! Исправьте опечатки: 1) "что не нашли мЫ на планете вечность" 2) "итог - креСты, могилы забытья"
Спасибо мне Аскелла уже подсказала, но всё равно благодарю. С теплом. Григорий.
Отмечу и здесь, Григорий Иванович... Жизненно! С уважением, Михаил.