Перейти к основному содержанию
Детские загадки 191 (каламбурные)
1. Игорь, Стас и Марк - все трое Знают многое о... 2. Есть подруга у Серёжки, У неё в ушах... 3. Пусть меня запишут в думу - Я умею думать... 4. Хороший этот мальчик Том - Уже прочёл десятый... Вариант: Знают девочки о том, Что хороший мальчик… 5. Село затеряно в лесах И дом большой стоит в... 6. Может быть в шкафу тулуп, А на льду тройной... 7. Галя Галкина права - У водителей... 8. Рыболов удачный Карп - У него в ведёрке... 9. Петин дядя ждёт суда, А в порту стоят... 10. Сапёр нашёл на тропке мину И на лице состроил... 20.01.10
Браво,Маэстро!!! № 4 хорош в обоих вариантах!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
У меня четвёртый номер был ещё в нескольких вариантах. Но я выбрал лучшие. С лучиками, Толя. :)
Душевно, Толя, очень.
Спасибушки! С лучиком, Толя. :)
Благодарю! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
Эскелла, Спасибушки! С теплом, Анатолий. :)
Все сказано, Человек. Именно так,с большой буквы, Аатолий. С теплом, Михаил. ( Лучше у сапера мина на лице, чем в руках в Царствии Небесном...=)))
Михаил, привет! Твои комментарии меня неизменно радуют и вдохновляют! С теплом, Толя. :)
Решил позабавить товарища, Толя принимай! Игорь, Стас и Марк - все трое Знают многое о... По отдельности мальчишки, Знают только понаслышке. 2. Есть подруга у Серёжки, У неё в ушах... Блеск камней искрист и ярок, Те…, в ушах…, его подарок! 3. Пусть меня запишут в думу - Я умею думать... Пусть запишут поскарее, Пока думать я умею. 4. Хороший этот мальчик Том - Уже прочёл десятый... В девятом же красотка Белла, В окне косичками вертела. Вариант: Знают девочки о том, Что хороший мальчик… Только Белла, что в девятом… Фору даст любым девчатам. 5. Село затеряно в лесах И дом большой стоит в... Покрасят дом, сожгут леса, Село сгорит за пол часа. 6. Может быть в шкафу тулуп, А на льду тройной... Пошло выглядит и глупо, Фигуристка без тулупа. 7. Галя Галкина права - У водителей... Если не права Галина, У водителя провинность. 8. Рыболов удачный Карп - У него в ведёрке... Сильный карп в его ведёрке, Задыхаясь «лепит корки» 9. Петин дядя ждёт суда, А в порту стоят... Есть в порту диспетчер Надя, Плачет Надя, жалко Дядю. 10. Сапёр нашёл на тропке мину И на лице состроил... И от напряга красных глаз, В штанах его рванул фугас.
Я люблю такие забавы! Дополню. Игорь, Стас и Марк - все трое Знают многое о... По отдельности мальчишки, Знают только понаслышке. (Всё известно только Мишке) 2. Есть подруга у Серёжки, У неё в ушах... Блеск камней искрист и ярок, Те…, в ушах…, его подарок! (Есть ещё и для Тамары) 3. Пусть меня запишут в думу - Я умею думать... Пусть запишут поскарее, Пока думать я умею. (не записывают, змеи) 4. Хороший этот мальчик Том - Уже прочёл десятый... В девятом же красотка Белла, В окне косичками вертела. (И стал Том этот очумелым) Вариант: Знают девочки о том, Что хороший мальчик… Только Белла, что в девятом… Фору даст любым девчатам. (Том пропал совсем, ребята) 5. Село затеряно в лесах И дом большой стоит в... Покрасят дом, сожгут леса, Село сгорит за пол часа. (и будет некого спасать) 6. Может быть в шкафу тулуп, А на льду тройной... Пошло выглядит и глупо, Фигуристка без тулупа. (может быть и вовсе ступор) 7. Галя Галкина права - У водителей... Если не права Галина, У водителя провинность. (это веская причина) 8. Рыболов удачный Карп - У него в ведёрке... Сильный карп в его ведёрке, Задыхаясь «лепит корки» (и буханки у Егорки) 9. Петин дядя ждёт суда, А в порту стоят... Есть в порту диспетчер Надя, Плачет Надя, жалко Дядю. (И при этом гладит Вадю) 10. Сапёр нашёл на тропке мину И на лице состроил... И от напряга красных глаз, В штанах его рванул фугас. (ну, эта песня не про нас) С улыбушками, Толя. :)
Игриво и по-доброму получилось творческое соитие! Благодарю! Пока! Эскелла Аги Фин!