Перейти к основному содержанию
В октябре
Октябрь мне любовь счастливой вновь преподнёс. И был учтивым неясный день – как иней талый, жалея дух травы усталой, озябших клёнов и кустов в них растворился, вызвал дождь, лишь в меру нудный, непогожий. В таком дожде толпа прохожих с зонтами цвета их везенья напоминала черепах, спешащих в меру настроенья. А листопад мечте на «Ах!» дарил беспечность и смущенье, бесперспективностью сомненья краснея в лёгких виражах. Банально время. В день неясный твой взгляд глубокий, ненапрасный безоблачной звал синевой. Моё отзывчивое - Ой! и - Что случилось? - Влюблена. - В кого? - Конечно же, в тебя. нас рассмешило. Шли в кино. Закуталась к тебе в пальто. Мы что-то пели. Хорошо. Твоё уютное тепло так вдохновляло. Глупый дождь нас обогрел. Мы рядом, рядом, играя с ярким листопадом. цветастую несли мечту - ту, что сбылась без звездопада, счастливую для нас, одну.
Интересное стихотворение. Только почему дождь глупый? Мне за него обидно,ведь он вас обогрел...может поэтому и глупый.))) Спасибо,понравилось.
Дождь глупый, потому что многие ему совсем не рады в октябре, а нам он понравился, глупенький :)
Вот если бы в стихо было бы слово "глупенький", тогда не было бы "нареканий" с моей стороны.Ты же пишешь глупый - обидно чес слово за дождь,почти всегда он многим мешает хорошим людям,а плохим стирает следы преступлений...)))
Стиль своеобразный,как бы ломанный,но интересно.И понравилось.Читается на одном дыхании.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
ИНтересная форма, притягивает и читаешь не отрываясь.
Интересный рассказ в стихах, понравилось.Согласна с Фредом насчет глупости дождя, но Вы автор, а посему Вам видней. С уважением, Марина
Хорошо написано, вдумчиво... Только, почему дождь глупый? Нет, он мудрый... Имхо. С уважением, Михаил.
Маргарита, вот вы не первый раз пишите в таком стиле и у вас классно получается! Вообще, стих потрясающий! С уважением!)