Перейти к основному содержанию
Незнакомому читателю
Здравствуй, мой читатель незнакомый, Жаль, не знаю, как тебя зовут, Жаждою открытия ведомый, Оказался ты на сайте тут. Ищешь ты своим пытливым взором Свежих мыслей, образов игру, Не вступая в распри и раздоры, Покидаешь сайтову нору. Хоть прекрасно знаешь, что молчанье Убивает горше любых слов. Может, стоит приложить старанье, Как насчет «зарегиться» - готов?
Угу. Припёрлось очередное интернетовское ничто, брезгливо обнюхало тебя и твоё творчество, смачно харкнуло тебе под ноги - и скрылось во мраке... Сколько уж у меня было этих "неизвестных читателей" - миллионы! А толку от них - никакого... Ну и фигли было мне становиться литератором?!. Впрочем, понимаю: Вы относитесь к этой публике с надеждой... Не вправе её у Вас отнимать.
Чего можно ждать от "Никто"? Да ничего я от него не жду, Владимир.
Неизвестный читатель в массе своей и есть никто. На Проза ру сделали ссылки на то, откуда пришёл, с каких ссылок этот т.н. неизвестный читатель. И выяснилось, что на 90% обли искали что-то совсем другое, а поисковик дал им среди прочего и ссылку на тебя - по чисто формальным основаниям. Тебе же кажется, что искали персонально тебя и тобою же упивались при чтении... Ага, как же!
О том и речь.Хочется не безликости.
Зря вы так с читателем...
Читатель - это тот, кто тебя читает. А кто заглянул на минутку из пустого любопытства, и тут же пошёл восвоси - тот просто посетитель.
частенько одним из неизвестных читателей является безнадежный оптимист, то есть я. так чтэ радоваться следует, что молчу:-/
Быть может читатель невидимый, Из тех, что маньячит в кустах, Натуру боится, действительность, С длиннющей слюной на устах. Он потными ручками щёлкает, По клавишам в поисках Нас, И разными шутками колкими, Себе навевает рассказ. Он властен, ходить и оглядывать, "Похлопать" тебя по плечу, Я рад это "чудище" радовать, Но видеть его не хочу. (С изрядной долей Юм.) Удачи и сил! Эскелла Аги Финн!
С уважением, Михаил
Мерси!