Перейти к основному содержанию
ПЛАЧ - ПРИЧИТАНИЯ
Ох, как же мы любили, ох, как же мы шутили, Но не пошутишь боле, одна ты в чистом поле… Навеки там осталась, под землю закопалась, Лишь крест торчит на воле, над новым домом Оли. Ох, Оля, Оля, Оля, печальна моя доля, Стоять над полем стылым, с твоим крестом постылым… На этом свете с Олей, не встретиться нам боле, Хоть дети обещают, что рядом закопают… Ох, как ты пошутила, меня почти убила, Уйдя от слёз и боли, оставшись в чистом поле. Ох, Оля, Оля, Оля, такая наша доля, Одна надежда светит, о встрече на том свете… 16.10.2010г.
Я Вас не обижу за откровенность? Спасибо. Ваш стих писался явно как трагический. Но меня бешенно расмешили слова: "под землю закопалась". То есть эта несчастная Оля закопала себя в могилу сама?!. Это что-то! Так и вижу этакую киношную зомби, стоявшую по пояс в могильной яме, и сгребающей со всех сторон саперной лопаткой на себя землю... Думаете, этот невольно нарисованный Вами образ самой Оле понравился бы?
Аркадий, я думаю он не в курсе что это реальность...Иначе это не укладывается в голове.
Спасибо, Николай, не дай Бог ему пережить такое горе...
Господин Куземко,Ваш юмор не уместен...Оля,супруга автора,с которой он прожил полвека,ушедшая недавно в мир иной...Извинитесь... и не святотатствуйте.
Да, мой комментарий прозвучал очень неуклюже и тупо при столь трагических обстоятельствах. Прошу простить меня... Но смерть близкого человека, любимой женщины, тем более требует очень бережного обращения с оплакиваюшими её уход словами. Умри любимая женщина - никогда, ни при каких обстоятельствах не написал бы я, что она "под землю закопалась". Трагически покинувшая тебя любимая заслуживает совсем других, куда более совершенных строчек. ВЕЛИКИХ СТРОЧЕК.
И всё же Вы не поняли... Так нельзя.
Спасибо, Николай, ну, что больному человеку объяснять, лечить его надо, может время вылечит, но, боюсь, что только могила...
Спасибо, Лариса, за защиту от дурака...
"под землю закопалась", т.е. автор написал - ушла от меня, оставив одного, но как-будто по своей воле, тем самым лг не так горько ощущает естественную утрату - всхлипывает. реакция на горе часто по детски, наиболее откровенными человеческими чувствам наивна. хотя уже следующая строка навзрыд говорит о неком заключении. вот, примерно, так и ощущается "плач - причитания".
Горе каждый переносит по-своему...Один молчит,без слёз,другой рыдает...Но это не говорит о том,что у одного горе сильнее,у другого слабее...и не даёт повода для насмешек.Аркадий предпочёл поделиться своим горем с нами,ему так легче.Мы должны его понять и поддержать,а не глумиться над памятью об Оленьке...
Спасибо, Лариса, за сочувствие моему горю...