Перейти к основному содержанию
Волосы ты принесла в пакете...
Волосы ты принесла в пакете, И с грустной улыбкой сюрприз достав, Сказала, что прежней меня уж нету, И бросила юность в открытый шкаф. Я оскорбился таким поступком, Стрижка под мальчика это позор, - Глупая, глупая, глупая шутка, Что? Так солиднее? Что за вздор? -Что? На работе? Опять подруги? Две разведёнки и старая ….ядь, Бесплатных советов, медвежьи услуги, - Да я взбешён! Не могу понять! - Да, ты устала от тяжкой ноши! Трудно ухаживать, холить, мыть, Скажи ещё, что заели Воши! Надо бы было предупредить! Вечер в молчании, но брань забыта, Лысый затылок, Ужас и Жуть, Дело сделано, правда, вскрыта, Вечно не будишь же щёки дуть! - Слышь «Колючка»! Иди поближе! Дай покрепче тебя обнять, Время, раны душИ залижет, Я продолжаю тебя желать. Хочешь, скажу, когда первым взглядом, Я приметил, в шипящей толпе, Нечто схожее с листопадом, Жёлто – русым и как репей, Нет не пальцами, просто мыслью, Взглядом, нюхом, поверх голов, Словно Сеттер в перепелицу, Впился, выследил, и готов… И я вспоминаю, как в воскресенье, Кинотеатр гудел у касс, И девушка с солнечным настроеньем, Блеском волос окрыляла нас. Дикая, чистая, полу богиня, Полу - святая, ещё не чья, В наиважнейших изгибах линий, Недосягаема, не моя. Стайка подружек, смешки на ушко… Парни безусые делают вид, Буд-то не девушки, а лягушки, И каждый как будто бы не глядит. И я старался скрывать желанья, Не дай бог вскроется мой секрет, Стоял как каменное изваянье, Боялся очень услышать –«Нет». А дальше, всё как у всех бывает, Сон не сон, и еда не еда, Мысли пульсом, мозги съедают, Жизнь не жизнь, на душе беда! И я решился, горели уши, Стучало сердце, когда говорил, И как могла ты такое слушать? Да было время, инстинкт рулил! Однако в сумраке дискотеки, Под децибелами, в толчее, Твои качались от счастья веки, И поцелуем кричали мне, Что всё позволено в час зенита, Какую бы байку я не сказал, Не выдаст сердце, и будет скрыта, Всякая глупость под идеал. Вот в принципе всё, только помню руки, Под шалью волос, на твоей спине, В медленном танце шептания звуки, Всё это было! И не во сне! Волосы, что ж, разве можно злиться, Символ и только, давай кА спать, Завтра я точно не буду бриться, Буду бороду отпускать!
Всё меняется, в том числе и мода. На Западе у женщин уже входит в моду стричься наголо. Пройдёт лет 20-ть, и все бабы будут ходить лысыми, а мужики - с длинными до плеч волосами и бородами до пояса. Се ля ви!
"На Западе у женщин уже входит в моду стричься наголо" - Масло подорожало! А теперь вот как должно звучать; - "Купец Сидоров поднял цену на масло". Женские волосы издревле являлись у большинства народов предметом красоты, гордости и всегда с сексуальным подтекстом. В связи с повышением на планете численности людей всякое украшательство (с подачи заинтересованных) приобретает инверсивные тенденции будь то нагнетание презрения к юбке, переодевание женщин (путём бесструктурного управления через кино и моду)в джинсы, брюки и шорты, и оголяя пупки заниженной талией брюк, что не может не сказаться на некоторой части женщин как простудой придатков, да и просто ОРВ. Банальное сокращение рождаемости. А про лысых женщин Хабадских Хасидов подробно рассказывал раввин - обновленец Эдуард Ходос (Харьков) его можно послушать, если набрать в поисковике "Тайны дома Ходоса" видиоархив. http://www.hodos-video.com/ Вкусы и культура вторичны по отношению к концепции управления! Эскелла Аги Финн!
Позвольте прокомментировать Вашу фразу: "Женские волосы издревле являлись у большинства народов предметом красоты, гордости и всегда с сексуальным подтекстом." Скажу так: всё условно и относительно. Всё со временем меняется, и противостоять тому - значит пытаться остановить время. Между прочим, ещё до революции замужней женщине появляться в людном месте с непокрытыми волосами считалось позором. Она обязательно должна была укрыть их платком. Позднее появились дамские шапочки... А на Востоке до сих пор женские волосы (вместе с головой и всем остальным) замужние дамы прячут под параджой. То есть показывать всем свои волосы сотни миллиарды восточных женщин считают позором. Вернемся к Руси. Простоволосая женщина считалась здесь синонимом потаскухи. Теперь представим, что женщина - лыса. Она же никому не показывает свои волосы - их просто нет! Такой можно и без платка прогуляться! Нет?
"Такой можно и без платка прогуляться! Нет?" Конечно же нет. Такая женщина будет осуждаема. Люди связаны единым восприятием чего либо, общность. В Европе это уже разрушено, а в России почти разрушено, это последний этап античеловеческой концепции управления, разделяй, стравливай, властвуй. Это иудо – христианская культура. Вы меня не слышите. И паранджа и платок и украшательство простоволосья, есть культурно - религиозные догматы и правила. А культура и правила вторичны по отношению концепции управления. То есть культура и правила есть следствие субьектевизма. А присутствие, рост, и привлекательность волос это уже объективный процесс заложенный богом.
Позвольте ответить на эти фразы: "...культура и правила есть следствие субьектевизма. А присутствие, рост, и привлекательность волос это уже объективный процесс заложенный богом". Бога - нет. Думаете иначе? Пусть покажется и скажет за себя слово. Не показывается, помалкивает? Свободен! Допустим - Бог всё же есть. Если всё - от Бога, то и любая лысина - от Бога. Стало быть, Бог никаких волос как приятный его сердцу минимум в облик любого человека не закладывал. Длина наших волос волнует его столь же мало, как и длина наших пенисов и глубина влагал наших подруг. Устати! Если не стричь волос с детства - любой человек очень быстро начинает выглядеть как пугало. Сравним обе крайности: заросшие волосами до щиколоток смотрятся как снежные люди и ходят с трудом (за все вокруг цепляются собственными шевелюрами), тогда как абсолютно лысые - выглядят бодрыми живчиками и ни за что не цепляются. Ваша концепция управления мне не совсем понятна. Но я согласен: есть набор приёмов и способов управлять людскими массами и отдельными людьми. Что не отменяет их самоуправляемость за счет объективных законов саморазвития. Скажем, сто лет назад дама в штанах смотрелась дико. Но ведь в штанах - удобнее! Поэтому спустя сто лет дамы поголовно начали щеголять в штанах не потому, что производители штанов целенаправленно воздействовали на них в нужном им направлении, а потому, что жизнь постоянно подталкивала в сторону большего удобства. Кстати! Вы заметили, что в ношении длинных платьев без трусов (дамы ранее трусиков не носили!) с точки зрения мужиков есть свои плюсы. Вот идёшь ты по улице, и вдруг захотелось помочиться, а вокруг туалетов нет. Не беда! Остановился перед какой-нибудь витриной, якобы что-то рассматриваешь, а сам незаметно мочишься себе под ноги. Отлил - и пошел дальше. А что на земле после тебя осталось мокрое пятно - так какое твоё дело? Это я к тому, что не удивлюсь, если через сто лет все мужики будут длинные платья до пят.
"не удивлюсь, если через сто лет все мужики будут длинные платья до пят." Природа не разрешит! Посмотри на мальчишек, все заборы, все гаражи облазят, да и мужики в напряге всегда находятся готовые к выяснению отношений, штаны тут лучшее. Унисекс стирает грани различий, но природа и это исправит. Такие особи непродуктивны и уязвимы. "Бога - нет. Думаете иначе?" - Я долго шел по жизни без оглядки на Бога. Но бог всегда находился, где, то неподалёку, может даже дарил мне совесть. Бог для меня это НЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ и ДОГМЫ и РИТУАЛ, нет, я далёк от этого. Бог это не изображения. Бог есть состояние, когда в беспомощном положении к тебе отнесутся с добротой и помощью, и камень души растает. Что-то такое присутствует в подсознании, может совесть, может стыд, может... Кажется, нас выпустили погулять как в детском саду, там дети играют в собственные игры, не обращая внимания на воспитателя стоящего поодаль. И детям кажется, что огороженное пространство не как их не стесняет, и они свободны играя в жизнь. Но следует команда и дети за руки покидают площадку. Вот когда команда звучит, то в этот момент можно осознать божественное водительство. Но здесь важна нравственность индивида, заложенная правильным развитием, без болезненных вмешательств и заинтересованного (злого) умысла. По любому если нет Бога как ответственности за процессы (вселенная состоит из взаимовложенных колебательных процессов), то и не может быть стройных и чётких правил взаимодействия и предсказуемости результата. А они есть! У каждого из нас есть наработанные стереотипы понимания, и за разными словосочетаньями мы можем создавать образы отличные друг от друга. Пересматривать стереотипы могут не многие!
Откликнусь на три мысли. 1. "Посмотри на мальчишек, все заборы, все гаражи облазят, да и мужики в напряге всегда находятся готовые к выяснению отношений, штаны тут лучшее" Ко всему привыкаешь, В Шотландии мужики столетия носили юбки вместо штанов - и ничего, спокойно лазили на деревья и легко выясняли отношения. В Африке негры одеты в "юбки" из каких-то растений, и тоже - ничуть не мешает. Зато мочиться на улицев платье намного удобней, а это ныне -огромный плюс! 2. "Бог есть состояние, когда в беспомощном положении к тебе отнесутся с добротой и помощью". Как показывает мне мой личный опыт, доброта и помощь людская к наличию или отсутствию Бога никакого отношения не имеют. Ни малейшего! 3. "Пересматривать стереотипы могут не многие!" Тем не менее стереотипы регулярно пересматриваются. Начинают единицы, за нимми - многие, а затем - все. Но начинают всегда именно единицы - самые незакомплексованные.
"Но начинают всегда именно единицы - самые не закомплексованные" - Совершенно согласен. Но этим алгоритмом научились пользоваться в целях обогащения и достижения разнообразных целей, не всегда гуманных. Это не порядок! Я против!(ну не так серьёзно) Володь! Так эти самые "килты" они ведь не бывают до пяток! Это было бы неудобно. Да и женщины ихние при этом не в штанах, а в юбках! Правда? Бесперспективно возвеличивать малое, это ведь исключение и пережитки культурных формаций. А Африканцы не могут служить аргументом в силу климатических и географических условий существования и первобытности. "доброта и помощь людская к наличию или отсутствию Бога никакого отношения не имеют. Ни малейшего!" - Не хочется, что бы ты оказался бы правым, грустно. Я же хотел обратить внимание на чувства, которые рождаются в человеке обречённом, застигнутым врасплох трагедией, и нежданно получившего милость, спасение. Человек тут же преображается (даже лицо становится без масок) и в нём просыпаются те качества, которые были отодвинуты на задворки его души завистью, хитростью, и многими приобретёнными людскими и не приобретёнными животными наклонностями. Приятно пообщаться!
Дописал или дописал!
Да, есть определённые алгоритмы управления человека и чепловечеством, ими пользуются и разные жулики... Но что делать? Таков человек. Как гласит старый(ему три тысчси лет) афоризм: "Мир таков потому, что таковы люди". Это не плохо и не хорошо - это объективно существующая реальность. Такая же, как старение каждого, и смерть... Что толку быть против своей смерти, если все равно умрешь? Шотландцы живут ведь в горах. Мочиться на горный откос проще, когда юбка коротковата. Вот мужики там в мини-юбках и ходили. Согласен насчет чувств человека, но при чем же здесь Бог? Я сам не верующий, но помогаю всем, кто в этом нуждается, и кому я могу помочь. Так и каждый, кто добр и великодушен. Бог здесь и рядом не ночует. Да, приятно, согласен. Удачи!