Перейти к основному содержанию
Ты любила его...
(посвящается матери и отцу) Ты любила его - и бранила его, Любовалась ты им - и корила его. Нынче стал он травой, берестой, лебедой, Ты же – прошлой женой, поседевшей вдовой. Ты все просишь: «Ответь, где ты, друг мой родной? Дом, что сложен тобой, сон унес и покой». А закроешь глаза – вот он рядом сидит, Держит руки твои и тебе говорит: «Ты, жена, не грусти, я душою с тобой, Никогда не искал я подруги иной. Было счастье у нас, в жизни ладили мы… Ты прости, что покинул тебя в день весны. Ты детей береги – нашу плоть, нашу кровь. Шибко их не жури, лишь дари им любовь. А как время настанет – приду за тобой: Вместе станем травой, берестой, лебедой». акапельное исполнение Светланы Страусовой: http://www.chitalnya.ru/work/156130/
Здесь есть внутреннее епротиворечие. Если они ранее ладили, то за что же она его бранила? А если бранила за дело, то как же они могли ладить? У меня папа с мамой жили не очень дружно, говоря мягко. Теперь его давно уже нет в живых. И как-то не представляю, чтобы спустя 28 лет после смерти отца мама обратилась к нему с таким монологом, а он ответил ей в описанном Вами духе. Совершенно непредставимо!
Любить и бранить, значит жить!!! Разве бывает иначе, если по настоящему, Вы, что думаете в жизни семейной только любование друг другом? С уважением, Родион.
Угу, угу... Но знаете, я помню: когда в моём детстве папа с мамой часто ругались - это было такой страшной моральной травмой, что меня и мою сестричку на всю дальнейшую жизнь проняло до костей. В отличие от Вас, вовсе не думаю, что без брани нет и жизни. Есть! Если уж ругаться супругам- то так только, чтобы дети ничего не замечали. А если Вы в детстве видели, как мать ругает отца, то огромный минус им обоим, что они дали Вам это увидеть.
Замечательно!
Счастья Вам! Благодарность за добруое отношение к родителям!