Перейти к основному содержанию
З****
Не свети, полумесяц, в окно Мне безмолвным приветом с Кавказа, В час, когда и вина и вино Отравляют мне кровь - заразы... Молча я отойду от окна И сдержу подступившие слезы, Ни виной, ни вином не пьяна Я приму свою горькую прозу. Я задумаюсь. Что же со мной? Почему же и что это было? Позабыв все: и честь, и покой Я любила, впервые любила! И люблю, и буду любить Лишь за то, что ты есть не со мною... И взамен ничего не просить, И не мстить, не грозиться войною. Нам с тобой ничего не делить: Ни страны, ни солнца, ни Бога! Все равно я смогу так любить, Что забуду тебя понемногу. Я забуду твой голос, твой взгляд, Поцелуи, прикосновенья, Все уйдет - не вернется назад, Будет жить лишь любви ощущенье...
Зацепился взгляд за строку: "Я забуду твой голос и взгляд". Неправильно сформулировано. Правмльные варианты: 1. Я забуду твой голос, твой взгляд. 2. Я забуду твои голос и взгляд. Второй вариант не укладывается в размер строки, поэтому верен лишь первый.
Спасибо за замечание! Я учту!
"И люблю, и буду любить Лишь за то, что ты есть не со мною..." - Это, что за любовь? Отмучилась и сбагрила, поэтому и довольна? Или мазохизм такой? ВОПРЕКИ, что ты есть не со мною... "Все равно я смогу так любить, Что забуду тебя понемногу." Какая это любовь? Идёт подмена понятий! Удачи! Эскелла Аги Фин!
Спасибо за замечания!
Вот это любовь!
Спасибо большое за понимание!
В предпоследнем четверостишье есть сбой ритма. Очень хорошо отыграны вино и вина.
Спасибо Вам большое!
Очень своеобычно - открыто о тайном. И всё вроде бы названо, а тайна всё равно осталась...
Спасибо Вам!