Перейти к основному содержанию
По тайному стеченью обстоятельств...
По тайному стеченью обстоятельств, Болезненный и тонкий мир души, Не размыкает цепь людских предательств, Он или погибает, иль грешит. Грешит со всеми за одно, привыкнув к роли, И притупляет боль дурманом и вином, Усугубляя наползающее горе, Попеременно боль сменяющее сном. Жестокий мир настроен на победу, А слабый организм не может дать, Отпор реальности, он тащится по следу, И в силах лишь петлю завоевать. Я рад за тех, кто в сумраке покоя, Обрёл устойчивость на дальних рубежах Кто растворился в запахе левкоя, И вторит Богу голосом Чижа!
название с первой строкой, конкретно, неудачные, слабый организм тоже. три строки раскрывают "тайные обстоятельства", и слабость порождающая, видимо, чрезвычайно опасную жалость к себе (к другим-то, фиг с ним) совсем не поэтично. остальное четко;-)
Привет! Интересное у тебя видение! Альтернативно - ренгенистое! Ты прав, самостоятельное название конечно даёт дополнительную окраску(смысловую нагрузку) и направленность стиха, я подумаю над этим, но в следующем году(сил нет). Мы здесь для того, чтобы отшлифовываться! Не поэтично? Как не хорошо, как стыдно, как мелко, как,как,как,кака,кака,кака,ка,ка,ка,а,а,а---------------------Плюх! Благодарю товарищ за совесть и за честь, За добрую улыбку, за мизерную месть (лесть), За тонкие намёки и дерзкие слова, Да будут твои строки звенеть как тетива. Действительно вариабельность может быть! Эскелла Аги Финн!
Все верно написано! С уважением!)
Спасибо за поддержку! А то этот тип привязывается, и щипается, ух, Мамон! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
Неплохо, но..... (Уж такой я вредный) Четвёртая строка первого катрена не попадает в ритм.
задолбали с этим ритмом. не все авторы - шаманы с африканского континента, многие танцуют выражая поэтичные мысли. По тайному стеченью обстоятельств, ___нейтральное повествование, Болезненный и тонкий мир души, ___уже небольшой напряг горлышка, Не размыкает цепь людских предательств, ___здесь декламатор намекает на интригующее продолжение с альтернативным решением ситуации, Он Или погибает, Иль грешит. ___на "илях" делаются надрывы, и добавляются жесты - пара пальцев выбрасывается на полусогнутой руке на 2 с половиной часа от правого виска. а попадай тут все в ритм, было бы ужасно - примитивно, блуждающие образы, отсутствие сюжетной цельности...
Привет Дима. Рад тебе. Поэтические мысли надо выражать красиво и главное правильно. А !Или погибает иль грешит) Ну сам видишь, не попадает в ритм. (Уж если не погибнет, то будет он грешить) Во как надо и смысл сохранён и в ритм попали.
"на "илях" делаются надрывы, и добавляются жесты - пара пальцев выбрасывается на полусогнутой руке на 2 с половиной часа от правого виска" - Блестяще сказал о далёкий друг! Мой правый висок почти соприкоснулся с холодным отверстием жестокой стали, а палец напрягся и застыл, одно это движение может сейчас перевесить весь земной шар-----------Щёлк-----Осечка.....)Завтра снова в бой!
Леонид (Ильич), Владимир Ильич тоже был вредный, он настоятельно просил масонов выйти из партии, затем прозвучал выстрел Фани Каплан, и Ленин навсегда выехал в Горки. Так выпьем (молока) за то, что бы Леонид критикуя ни когда бы, не промахивался как Фани Каплан, и не съезжал с Горки, не прикрыв задницу картонкой! Терпи дорогой Леонид, всё ещё только начинается! Ритм нормален, поётся легко и мерно, успокойся непоседа! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!