Перейти к основному содержанию
Красоты неба
Бессильны слова в описании неба. Великий дизайнер над ним поработал. Тот самый, что солнечным светом рисует И лепит фрагменты скульптур облаками И звёзд огоньки в пустоте нагревает До самого ясного, чистого блеска. Не могут слова рассказать о природе. Её рисовал гениальный художник, Тот самый, что создал все краски вселенной И жизнь в них вдохнул, создавая движенье И на поверхности шара земного, Нашёл примененье цветам и оттенкам. Словами нельзя описать человека. Он скульптором лучшим удачно был слеплен Из мало известных порой материалов: Из разума, чувств и немножко из тела. Душой безграничной творцом наделённый И сам человек в своей сути художник.
кое как дочитал через силу практически раз уж начал. Не интересно скучно серо бездарно и поэзии как таковой здесь нет. Скорее проза.
Вы - не настоящий джедай. Настоящий джедай воспринимает текст страницы, написанный на родном языке, одним взглядом и способен чётко выражать свой мнение, не опускаясь до примитивных обзывалок типа: "бездарно" и "поэзии нет". Вот если вы всё же прочтёте стихотворение и раскритикуете его в пух и прах, ясно и грамотно аргументируя своё мнение, тогда я поверю, что вы настоящий. :-)
Чувак, настоящих джедаев не существует в принципе. Не интересно, не цепляет, не вызывает никаких чувств - чем вам не четкое мнение. Вы видите распустившийся цветок, он так прекрасен и вы в восторге и умилении. Какой смысл в аргументации вашего восторга и умиления.
Это не мнение. Это нытьё. Мнение либо обосновано, либо не существует. Вы даже не заметили, где здесь сбивается ритм. :-) Если захотелось раскритиковать, потрудитесь обосновать свои утверждения!
блин! вы вообще читали что я вам написал
Читал. Несколько бессодержательных фраз для привлечения внимания к вашей персоне. Только навешивание ярлыков - очень неэффективный метод. Попробуйте научится писать рецензии или хотябы в своих репликах давайте намёк, что прочли произведение!
Ну ежу понятно что читал раз выразил свое мнение, неужели еще об этом нужно говорить? Хорошо вот вам аргументация. На протяжении трех шестистиший ничего не происходит кроме восторженных эпитетов о гениальности создателя и красоте его творений, причем в весьма наивной и скушнотривиальной форме, хотя первая же строчка говорит "Бессильны слова в описании неба." а потом "Не могут слова рассказать о природе." И действительно ваши слова оказались здесь весьма бессильны, ИМХО конечно. А вот что у человека есть разум чувства и тело - воистину гениальное открытие. Где здесь хоть одна свежая и интересная мысль? Что бог человека душой наделил? Или что человек в своей сути художник и это сравнение бога с художником и дизайнером - все это настолько тривиально, что даже глупо
А если без детских обзывалок и притензий на абсолютную эталонность ваших эмоций? Попробуйте обосновать свое мнение!
блин! :-x
Личность по определению не может быть абсолютно обьективной, поэтому разумеется что я на не ее не претендую, если вы об этом))
"кто-то, где-то и когда-то ___может в прошлом, в настоящем что совсем ничто не значит ___наслаждается собой, так и ты всед уходящим ___облакам с собой манящим выдыхаешь и вдыхаешь ___смысл ничтожный и простой: заблудись во мне природа, ___как в тебе я заблудился, возбуди в других охоту ___мое лоно любовать, чтобы было что-то с чем-то ___как-то в общем тоже, словом, бессловесно где-то можно, ___если слов не подобрать." .....заблудшие души. ИДД
Если это проза, то что же такое верлибр и сама проза? Отлично! А поэзии "выше крыши"... "Тот самый, что солнечным светом рисует И лепит фрагменты скульптур облаками" Можно ли более поэтично описать небо, чем с помощью этих строчек?...(разумеется,надо брать их в комплекте с остальными) Не менее поэтично описаны Природа и Человек.
Про человека действительно скучновато. Не хватает общего знаменателя, что ли. А то получается - вот мир прекрасный и удивительный, а вот я, ещё более прекрасный и ещё более удивительный! Эго на пьедестале природы... А стихи хороши - образно, прекрасный верлибр!
Да пожалуй действительно не хватает, как вы говорите, общего знаменателя. Не удалось до конца выразить идею.
Какая ещё нужна идея, какой знаменатель? Несмотря на то, что "душой безграничной творцом наделённый и сам человек в своей сути художник" он не в силах описать то, что сотворила Природа... Вот вам связка всего, вот вам идея...
и виси молча тогда, картинка, пока тебя влажность и кислород не сотрут:-/
Впечатление двойственное. С одной стороны - есть впечатление мощности Вашего мышления и Вашего видения Мира (слегка лишь ослабленное Вашими религиозными мотивами, ибо Бога нет вовсе), а с другой - поэтическая составляющая отделки мысли не кажется достойной философского смысла. Для проверки себя ещё раз перечитал ранее рецензируемое мною Ваше стихо "Коротко о себе". Всё ж таки мощь Вашего мышления поражает... Жаль, что так настойчиво выпирает божественная струя - нет ощущения объективности... И понравилось определение жизненного пути: "Мне тяжело, но весело идти". Глубоко... Я бы оставил поэзию. Не Ваше это. Может - эссе?