Перейти к основному содержанию
Поэт
Свет лампы озаряет стол. Поэт всё пишет, всё творит И ручка словно ледокол Бумажный лёд тетради бороздит. Вот ночь настала, он не спит И за витком идёт виток, А муза рядом, за спиной стоит. Дарует мысли к голове приток. Волшебной дымкою фантазии окутан, Над стихом поэт хлопочет. Он в сетях воображения запутан, Но выбраться из них он точно не захочет.
Пародия: Свет лампы озаряет пол. Поэт всё пишет, пишет "в стол"...
Поэт запутался в стихах, А Муза за спиной стоит... Да борсь ты путаться, приляг, Она поэту говорит. Что толку от твоей стряпни, Ведь, никому не пригодится, Ты лучше ляг в постель, всхрапни, Авось, чего-нибудь приснится... :-D :lol: :hammer:
Видать стих вам понравился, если он удостоился такого внимания :-D
Так как и я учавствовал в создании этой "славы", поясню смысл пародии. Она о том, что к произведению "есть вопросы". Ещё она о том, что независимо от качества произведения, публикация его на этом сайте (и подобных) практически равносильна "работе в стол". И ещё она о том, что независимо от качества и известности автора и даже независимо от количества изданных книг, значительная часть его творчества (если не большая) тоже остаётся "в столе". И только если повезёт с родственниками, после смерти автора, эта часть творчества может быть и "увидит свет"...
и к чему это сказано?
"поэтам" очень нравятся подобные названия, ведь всегда ясно, что ни автор, ни его произведение сути не раскроют, а это дает повод на лишние пять секунд внутренней славы "о! автор и его "поэт" - лажа. может я поэт? я же понял, что он не поэт":-/ но сомнение быстро рассеивается, потому что "поэт" понимает, что ничей "поэт" его-то поэтом не сделает. и вообще что такое поэт? рифмач, метафорист, гражданин отражающий реалии, супер-мозг философствующий кнутом мудрости бытие? поэт - это говно, намного интереснее поэзия - вечный вопрос о сущности человеческой души; и кстати, слова: "Он в сетях воображения запутан, Но выбраться из них он точно не захочет." полномерно раскрывают этот аспект, как ни странно. вот, теперь нужен образ "фантазии", четкая рифма и чья-нибудь смерть или любовь, и, конечно, другое название. тогда найдутся благожелатели;-)
Так всё из-за названия? хм