Перейти к основному содержанию
Поговори со мной, мой Бог
Поговори со мной, мой Бог, о чём мечтаешь. Давай не будем обо мне, и так всё знаешь. Ты расскажи, как ты живёшь в далёкой выси. Кого сегодня в гости ждёшь, в приятном смысле. О чём седые облака тебе шептали. Быть может в отпуск им пора, давно устали обычным моросить дождём на старый город, где так обычно мы живём, с тем кто так дорог. А хочешь, заходи на чай, как заскучаешь, в любое время, невзначай, ты адрес знаешь. Я испеку для нас пирог или ватрушку. Ты не один, с тобой Печаль. Налью ей кружку. Я знаю, тоже ты грустишь, и тоже плачешь, но тихо, тихо, не как я, совсем иначе. Ты заходи, мы посидим, посмотрим фильмы. про доброту, про жизнь, про нас. Поправим крылья. Попросим ветер быть смелей и полетаем над старым городом вдвоём, Печаль оставим.
Стихотворение со светлой грустью. Но мне показалось неоконченным, т.е. окончание слегка невразумительно.
Хорошо, Маргарита... Душою написано! С теплом, Михаил.
Очень грустно.И в твоих стихах Господь очень очеловечен и близок по духу.Удивительно написала. Нет слов.Мне понравились стихи.
Маргарита, когда я читаю красивые стихи, я их чувствую душой. И у тебя стих замечательный, но... Я вставлю свои слова, вот так вот чувствует душа. шестая строка, слово "пора" коробит "Об этом этом только Вы вдвоём, конечно знали" Эту строку вставь. С теплом.
Да, "пора" не из этого стиха...нужно подумать Спасибо Вам, сложно самой оценивать новорождённые стихи :)
Да, я представил разговор с Богом. Если бы я, то там и маты были бы. Умничка ты моя, уже втюрился. С теплом.
Да, я представил разговор с Богом. Если бы я, то там и маты были бы. Умничка ты моя, уже втюрился. С теплом. А твоя "пора" действительно, весь стих коробит. Исправь