Перейти к основному содержанию
Все будет хорошо
На одном из бессчетных московских унылых бульваров Одинокая девушка, вжав в себя тонкие плечи, стояла, Может, тот не пришел, кого она здесь ожидала, Или что-то случилось еще – но девчонка рыдала. И текли по щекам слезы горько-недетские, Ветер северный рвал тонкий плащик движеньями резкими. Да хлестала нещадно в лицо осень мокрыми листьями, И смотрел древний город в глаза ей с немой укоризною. А вокруг ни души, ни одной в этом каменном мире! Были люди, машины, но город казался пустыней. И скользила толпа сквозь нее, словно столб, обтекая - Все твердило, кричало, шипело: «Уйди, ты чужая! Что разнюнилась, девочка, видишь, нам тоже несладко, Но мы, зубы стиская, с улыбкой твердим – все в порядке, Нет, не жалует слабых и немощных наша столица, Только тот, кто силен и зубаст, может здесь утвердиться» - Так читала по лицам сквозь горькие слезы девчонка. Вдруг напротив заметила крохотную собачонку, Та сидела, дрожала всем тельцем в громаднейшей луже – И подумала девушка: «Да, ведь кому-то бывает и хуже», - И смахнула с лица свои девичьи горе-слезинки, Подмигнула собачке: «Ничего, мы продержимся, псинка!» Подхватила дворнягу под мышки, обтерла платочком И сказала еще раз: «Продержимся. Точно».
:flower:
Меня поразила строчка: "Одинокая девушка, вжав в себя тонкие плечи, стояла"... Могу представить себе этакую герл со вжатыми в себя плечами! Ещё и бедра вжать - и можно снимать ужастик...
меня поразила крохотная собачонка, кот-ая, однако, наделала громаднейшую лужу:-/
Какие вы все злые и гадкие! А мне стихо понравилось, даже чуть слезу не выбило, такое наивно - поучительное стихотворение, благодарю! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
"Какие вы все злые и гадкие!" маньяк-лицемер, как впрочем большинство в "тайне" от большинства:-/ без этой гадости разве выжмешь из глаз "наивно - поучительное"? только это не творческая тайна и ничей не крест... та же злорадная добродетель;-)
"злорадная добродетель" - Я искренне хотел поддержать доброго автора, а ты нарочно не желаешь поверить в мою благосклонность. Пытаешься залезть в мой черепок, покопаться в мотивациях? Я окончил школу в СССР, тогда ещё не было лозунга "Падающего подтолкни" но были вот такие нехорошие мальчики как Ты. Они то и склоняли быдловатое большинство к экспериментам разума, то есть безумия, что и внедрено теперь в нынешнею молодежь. Но жизнь (как форма) всегда защищает себя, и Ты Далёкий Друг определённо не безнадёжен. Да здравствует РЕГИНЕРАЦИЯ!
за жизнь я тоже искренне формален, а вот за творчество... к тому же поддерживать творчество/"автора" подталкивая смеющихся в гадкое зло начал некий безумец, пожелавший остаться инкогнито. я же своим крестом не размахиваю на плечах быдловатого большинства восседая:-/
Стройная компиляция! Безумца под суд! (Заочно.)
благодарю Вас, Алексей!
Спасибо,Алексей!
Понравились стихи,Марина. Но Вам следует в отдельных стихах (Владимир прав) подкорректировать смысловую нагрузку.
спасибо. какие стихи имеются ввиду?
Отлично, Марина... Достойно! С теплом, Михаил.
спасибо, Михаил!
Спасибо, Маргарита!