Перейти к основному содержанию
НА БЕЗЫМЯННЫХ ВЫСОТАХ
Безымянных высот Нам от Волги до Шпреи, Неизвестен здесь счёт, Взять что с боем сумели. Возле каждой потом, Мы могилы копали. В горле водкою ком, За помин запивали. Если всех сосчитать Мне погибших из роты, Батальонов аж пять, Больше жёнам не ждать, С их кровавой работы. 28.10.10
Стих неплох, и очень не характерен для Вас, мастера бездумного официоза. Да, по поводу Великой Отечественной есть множество горьких вопросов... Скажем, потери: "Нам от Волги до Шпреи... ...Если всех сосчитать Мне погибших из роты, Батальонов аж пять"... Так и было. Причем было даже в победную для нас вторую половину войны, когда мы шли от Волги к Шпрее. Считая минимум три роты в батальоне, из Ваших стихов мы получаем цифру: полностью погибло 15 личных составов боевых частей. Ужасно! И характерно, что потери немцев были заметно ниже. На Проза ру сейчас читаю большие исследования автора Владимира Спасибо о войне, приводимые им цифры просто потрясают. Так, даже в победной для нас Курской битве наши потери были В ШЕСТЬ РАЗ больше немецких! И по людям, и по танкам, - по всему... Это - при том, что мы начинали эту битву, имея численное превосходство над немцами, да ещё и обороняясь, а отродясь потери атакующих превышают потери обороняющихся в два-три раза. Что Вы думаете по поводу наших потерь? Кто виноват и что виновато?
Послушай, "правозащитник", уж, коментировал бы ты лучше темы связанные с запахами пизды, где ты большой специалист, не лез бы ты в душу фронтовика со своими сраными коментариями, не оскорблял бы память погибших в той строашной войне... Да разве же ты поймёшь, ты в моём понимании просто животное.
Ну Вы даёте! И я имею в виду не только то, что запятая после "уж" излишня, "комментировал" и "комментариямии" пишется с двумя "м", а в слове "страшной" ещё одно "о" никак не надобно, - ладно, Ваша грамотность хромает, это хоть и минус Вам, но не порок... Однако почему в реплике на мою вполне безобидную, корректно написанную по форме и согласную со стихом Автора по содержанию рецензию Вы употребляете слова типа: "пизда", "сраными", "животное"? Правила этого сайта прав на полемику в столь похабном духе Вам не давали. Я лично Вам чем-то не нравлюсь? Включите меня в число своих недругов, и тогда согласно Правилам я не смогу больше комментировать Ваши произведения. Но - грубить? Кривляться и паскудничать в эпитетах? Извините, коллега, не уважаете меня - так хоть уважайте тех, кто Ваши обороты красноречия вынужден вслед за мною читать. Думаете, им приятно? Жду Ваших объяснений.
Я давно включил вас в список врагов, однако комментарии от вас постоянно появляются.
Не может быть. Проверьте ещё раз = включили ли. Напишите в администрацию.
Владимир вы -чудо. Оскарбили человека, навесив на него ярлык мастера бездумного официоза и услышав адекватный ответ, обиделись и требуете каких-то обьяснений.
Вам нравится воспринимать ситуацию в таком цвете? Это Ваше право и Ваш выбор, ничем не хочу Вам в этом мешать. Со своей стороны замечу, что выражение "мастер бездумного официоза" является вполне корректным и отвечающим нормам литературной полемики, и оскорбительным может быть воспринято лишь человеком психически не совсем уравновешеным. Есть и такие люди, отношусь к ним терпимо, но зачем мне им ещё и аплодировать? Адекватная реакция на корректное мнение оппонента - слова "пизда", "сраными", "животное"? Гм... Только разведу руками и грустно покачаю головой в Вашу сторону. Наконец, я действительно интересовался объяснениями оппонента, но не увидел у себя следов каких-либо обид. Вы у меня таковые заметили? А это, батенька, у Вас уже мания. Бывает и такое... Впрочем, я всего лишь высказал своё личное и никому не навязываемое мнение. Моё - против Вашего. Честь имею.
Да уж, обидчевый вы наш. А давайте я вас буду называть прекрасной молоденькой девушкой! Тоже вполне цензурное определение. Тем более ваше поведение соответствует. То вы обьявили творчество поэта бездумным официозом, то поставили заочный диагноз. Красотке шестнадцати лет было бы простительно. Если бы вы со своими попытками самоутверждения не набросились на стихи о войне, я бы посмеялся.
Вы по прежнему видите меня обидчивым? Ваше право и Ваш выбор. Но почему при этом в слове "обидчивый" Вы делаете грамматическую ошибку? Можете называть меня прекрасной молоденькой девушкой, раз Вы меня таким видите, хоть я сам и вижу себя старым мужиком-уродом. Стоит ли спорить по таким пустякам? Да, я поставил одному из коллег по сайту свой диагноз: мастер бездумного официоза. Вполне корректно сказано, хоть и критически. Вы думаете иначе по поводу этого Автора? Ваше полнейшее право. Считайте моё мнение простительным лишь 16-летней девушке? Считайте. Это Ваше право, коллега. Попыток самоутвердиться я у себя не видел. Достаточно давно в литературе, чтобы уже не тратить время и силы на самоутверждение. Видимо, у Вас намного больше моего читателей на этом сайте? Рад за Вас. Да, я не люблю халтурные стихи на военные темы. Я люблю лишь талантливые стихи на военные темы. Честные, ёмкие, мастерски написанные. А у Вас иное мнение по халтурным стихам о войне? Буду знать. Ну, о Вашей склонности жизнерадостно смеяться даже на похоронах я уже высказывался. Честь имею.
И с каких это пор вы имеете честь, ронимый вы наш? И не вам говорить о ошибках. Перечитайте свои реплики? Ни один уважающий себя литератор при коментировании произведений не переходит на личности и не пытается обьяснить авторам смысл их произведений. И хватит утверждать, что вы взрослый мужык! Не знаю сколько вам лет, но вы сохранили совершенно юношескй максимализм и склонность к самоутверждению за чужой счет, свойственную неззрелому сознанию. Чуть что, вы сразу якобы академик, а все собеседники - школьники.
Слово "комментировании" пишется с двумя "м". Давайте закончим на этом.
Поклон за Память! Они заслужили эту Память... С уважением, Михаил.
Спасибо Михаил. Вот только не всем нравится память о войне и о погибших.
Дмитрий, есло честно, стих слабенький... Но ты затронул память и поэтому и болучился спор и ссора. Аркадий, он, как всегда душой думает. А ведь было, когда на шесть глупых 18 летних новобранцев давали винтовку и 7 потронов и шли они против танков и гибли миллионами. А немцы смеялись тогда. Это потом немного подумали, что не забросать одними лишь только шапками. Дмитрий, я давно не заходил на "фонари" Ты интересен, но немного и иногда ерундишь.
Мы с вами тоже мягко говоря не одни шедевры пишим, но даже если меня вдруг каким-то фантастическим образом признают величайшим поэтом современности, я не посмею обьявить пустым чье-либо творчество. А Владимр пусть считает себя великим критиком. Не буду его переубеждать в этом, а то еще совсем расстроится. Мало ли что может человек сделать в таком состоянии.